Общество
2018-09-26 12:35

Быть или не быть Рпенскому проезду?

Быть или не быть Рпенскому проезду?

Быть или не быть Рпенскому проезду? В мэрии обсудили вопросы подготовки строительства автомагистрали от улицы Мира до улицы Погодина. Как отметил Сергей Сысуев, необходимость в дублирующей транспортной связи между жилыми микрорайонами восточной части Фрунзенского района и центром города давно назрела. Движение транспорта в основном происходит по улице Большой Нижегородской и Добросельской. Этот участок дороги, отличающийся повышенной аварийностью, необходимо разгрузить. 

На публичных слушаниях ранее рассматривались два варианта строительства автомагистрали. Первый — со сносом 100 гаражей на территории ГСК-2 и устройством подпорной стенки в целях сохранения второй линии гаражей. Второй вариант подразумевал снос 14 частных домов по Рпенскому проезду. По итогам слушаний на нем и остановились. По словам Сергея Сысуева, прокладка автодороги сопряжена со строительством моста через Рпень и выносом из зоны будущей стройки гаражей. По проекту дорога должна быть четырехполосной. Протяженностью 2 километра 100 метров. Предварительная стоимость проектно-сметных работ — 9-12 миллионов рублей. Стоимость магистрали по данным Автодора — от 1,1 до 1,3 миллиарда рублей.

— Проектно-сметная документация делается за счет города Владимира. Финансирование на нее из области и федерации не предусматривается. Это чисто наши с вами деньги. Кто-то говорит: «Снесите нас и выкупите земельные участки», а кто-то говорит: «Не трогайте». Просто, чтобы понимание было: перенос 100 гаражей и устройство подпорной стенки — 800 погонных метров. Стоимость — 150-200 миллионов, удорожание проекта в несколько раз. По практике строительства той же Лыбедской магистрали, когда мы выкупали, оценка достаточно честная и обоснованная. Те денежные средства, которые выплачиваются, они позволяют собственникам либо приобрести, либо построить, либо купить. Все, что угодно, — сказал Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира. 
Стоит отметить, что в 2017 году уже были выполнены гидрологические и инженерные изыскания, а также топографическая съемка. На заседании члены градостроительного комитета горсовета отметили, что средства на разработку проектно-сметной документации Рпенской магистрали в 2018 году так и не были выделены. Вопрос остается открытым.



Другие новости
На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска
смотреть все
mob_banner1