Общество
2022-12-09 18:30

Бурьян да котлован: в Суздальском районе нашли два неухоженных участка

Бурьян да котлован: в Суздальском районе нашли два неухоженных участка
Фото: Россельхознадзор по Владимирской области

Девятого декабря управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщило результаты проверки двух земельных участков в Суздальском районе. Сотрудники нашли на одном из них котлован, что противоречит закону. Также земли обильно поросли сухостоем, что свидетельствует об отсутствии ухода.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Общая площадь заброшенных земель в Суздальском районе составляет более 99 гектаров. По словам сотрудников Россельхознадзора, даже наличие снега не помешало найти следы крапивы, репейника, зарослей ивы и березы. Дно котлована и вовсе было завалено ветками деревьев.

Все это нарушает целостность пригодной для ведения хозяйства земли. Собственникам участков направят предупреждения. Владельцы также должны отчитаться о принятых мерах.




Другие новости
В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1