Общество
2017-10-17 15:18

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Жить, учиться и работать во Владимирской области. Ученики 8-10 классов 33-го региона в рамках «Недели промышленности» посетили профориентационное мероприятие во Владимирском технологическом колледже.

— Надо сказать, что наши дети — это главное интеллектуальное богатство нашей страны и рабочие руки, в том числе, с потребностями производства. Потому что область достаточно велика и очень важно дать в руки нашим молодым людям компас, чтобы они смогли сориентироваться, в каком направлении идти с учетом своим талантов, потребностей, жизненных планов. Очень важно, чтобы потребности индивидуума сочетались с потребностями экономики и могли найти друг друга, — сказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Во Владимире — 14 профессиональных колледжей, 8 из которых готовят кадры для промышленной сферы. Каждый из них подготовил для ребят мастер-классы и программы. Их цель — заинтересовать ребят рабочими профессиями и пригласить к себе на обучение. Владимирский технологический колледж организовал для школьников интерактивных квест, в рамках которого ребята посмотрели презентации по различным профессиям и прошли мастер-классы.

Кроме промышленной, во Владимире пройдут также профориентационные недели сельского хозяйства, социальной сферы, военных профессий и предпринимательства.




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026»
смотреть все
mob_banner1