Общество
2017-10-17 15:18

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Жить, учиться и работать во Владимирской области. Ученики 8-10 классов 33-го региона в рамках «Недели промышленности» посетили профориентационное мероприятие во Владимирском технологическом колледже.

— Надо сказать, что наши дети — это главное интеллектуальное богатство нашей страны и рабочие руки, в том числе, с потребностями производства. Потому что область достаточно велика и очень важно дать в руки нашим молодым людям компас, чтобы они смогли сориентироваться, в каком направлении идти с учетом своим талантов, потребностей, жизненных планов. Очень важно, чтобы потребности индивидуума сочетались с потребностями экономики и могли найти друг друга, — сказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Во Владимире — 14 профессиональных колледжей, 8 из которых готовят кадры для промышленной сферы. Каждый из них подготовил для ребят мастер-классы и программы. Их цель — заинтересовать ребят рабочими профессиями и пригласить к себе на обучение. Владимирский технологический колледж организовал для школьников интерактивных квест, в рамках которого ребята посмотрели презентации по различным профессиям и прошли мастер-классы.

Кроме промышленной, во Владимире пройдут также профориентационные недели сельского хозяйства, социальной сферы, военных профессий и предпринимательства.




Другие новости
В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России»
смотреть все
mob_banner1