Общество
2017-10-17 15:18

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Жить, учиться и работать во Владимирской области. Ученики 8-10 классов 33-го региона в рамках «Недели промышленности» посетили профориентационное мероприятие во Владимирском технологическом колледже.

— Надо сказать, что наши дети — это главное интеллектуальное богатство нашей страны и рабочие руки, в том числе, с потребностями производства. Потому что область достаточно велика и очень важно дать в руки нашим молодым людям компас, чтобы они смогли сориентироваться, в каком направлении идти с учетом своим талантов, потребностей, жизненных планов. Очень важно, чтобы потребности индивидуума сочетались с потребностями экономики и могли найти друг друга, — сказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Во Владимире — 14 профессиональных колледжей, 8 из которых готовят кадры для промышленной сферы. Каждый из них подготовил для ребят мастер-классы и программы. Их цель — заинтересовать ребят рабочими профессиями и пригласить к себе на обучение. Владимирский технологический колледж организовал для школьников интерактивных квест, в рамках которого ребята посмотрели презентации по различным профессиям и прошли мастер-классы.

Кроме промышленной, во Владимире пройдут также профориентационные недели сельского хозяйства, социальной сферы, военных профессий и предпринимательства.




Другие новости
Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам
смотреть все
mob_banner1