Общество
2017-10-17 15:18

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Будущих выпускников школ познакомили с рабочими профессиями

Жить, учиться и работать во Владимирской области. Ученики 8-10 классов 33-го региона в рамках «Недели промышленности» посетили профориентационное мероприятие во Владимирском технологическом колледже.

— Надо сказать, что наши дети — это главное интеллектуальное богатство нашей страны и рабочие руки, в том числе, с потребностями производства. Потому что область достаточно велика и очень важно дать в руки нашим молодым людям компас, чтобы они смогли сориентироваться, в каком направлении идти с учетом своим талантов, потребностей, жизненных планов. Очень важно, чтобы потребности индивидуума сочетались с потребностями экономики и могли найти друг друга, — сказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Во Владимире — 14 профессиональных колледжей, 8 из которых готовят кадры для промышленной сферы. Каждый из них подготовил для ребят мастер-классы и программы. Их цель — заинтересовать ребят рабочими профессиями и пригласить к себе на обучение. Владимирский технологический колледж организовал для школьников интерактивных квест, в рамках которого ребята посмотрели презентации по различным профессиям и прошли мастер-классы.

Кроме промышленной, во Владимире пройдут также профориентационные недели сельского хозяйства, социальной сферы, военных профессий и предпринимательства.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1