Общество
2025-03-20 10:43

Бойцы, среди которых Павел из Владимирской области, вернулись из плена домой

Бойцы, среди которых Павел из Владимирской области, вернулись из плена домой
Фото: министерства обороны РФ

Спецборт Минобороны доставил в Москву бойцов, которых вернули из плена ВСУ. Обмен Россия и Украина провели по формуле «175 на 175». В числе возвращенных военнослужащих и наш земляк Павел из Юрьев-Польского района. Его маме уже сообщили, что совсем скоро она сможет увидеть сына.

Первым о скором возвращении Павла рассказал глава региона Александр Авдеев. Уточнил, всё это время мама бойца не теряла надежды. Чтобы снова увидеть сына, заручилась поддержкой областного правительства.

Вместе с нашими главными федеральным и областным правозащитниками Татьяной Москальковой и Людмилой Романовой, Министерством обороны добиваемся возвращения всех наших ребят. Каждого защитника ждут в семье и родной области, - сообщил губернатор Александр Авдеев. 

Обмен прошел на границе Беларуси и Украины. Там нашим бойцам оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь. Выдали свежую форму и телефон, чтобы позвонить родным. 

Пережить в плену пришлось многое. Часть бойцов провели там более года. Поэтому сначала им предстоит пройти реабилитацию в медучреждениях Минобороны России. 
 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1