Общество
2025-03-20 10:43

Бойцы, среди которых Павел из Владимирской области, вернулись из плена домой

Бойцы, среди которых Павел из Владимирской области, вернулись из плена домой
Фото: министерства обороны РФ

Спецборт Минобороны доставил в Москву бойцов, которых вернули из плена ВСУ. Обмен Россия и Украина провели по формуле «175 на 175». В числе возвращенных военнослужащих и наш земляк Павел из Юрьев-Польского района. Его маме уже сообщили, что совсем скоро она сможет увидеть сына.

Первым о скором возвращении Павла рассказал глава региона Александр Авдеев. Уточнил, всё это время мама бойца не теряла надежды. Чтобы снова увидеть сына, заручилась поддержкой областного правительства.

Вместе с нашими главными федеральным и областным правозащитниками Татьяной Москальковой и Людмилой Романовой, Министерством обороны добиваемся возвращения всех наших ребят. Каждого защитника ждут в семье и родной области, - сообщил губернатор Александр Авдеев. 

Обмен прошел на границе Беларуси и Украины. Там нашим бойцам оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь. Выдали свежую форму и телефон, чтобы позвонить родным. 

Пережить в плену пришлось многое. Часть бойцов провели там более года. Поэтому сначала им предстоит пройти реабилитацию в медучреждениях Минобороны России. 
 




Другие новости
В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский» 
смотреть все
mob_banner1