Общество
2024-08-15 18:30

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО
Фото: "Губерния-33"

С первого августа единовременную выплату участникам СВО увеличили до 800 тысяч рублей. Военнослужащий из Мурома с позывным «Золотой» за восемь лет службы по контракту побывал во многих боях. Это принесло ему большой военный опыт. За отвагу и мужество наш земляк отмечен десятками наград.

В своем портфолио орденов «Золотой» выделил место для медали супруги. Общее дело объединило их с любимой. Вместе они трудятся во благо страны, она спасает раненых бойцов, он защищает страну.

Главное слушаться себя, командиров. Быть всегда трезвым, с головой, понимать, где ты находишься – удача будет на нашей сторон, - уверен «Золотой», военнослужащий из Мурома.

Рекомендации для новобранцев есть и у бойца из Мурома по прозвищу «Чистый». Грудь теперь уже бывшего инженера украшают медали за отвагу. Мужчина скромничает – на СВО он просто выполнял свой долг.

Это должно идти от сердца. Желание помочь стране, людям, которые нуждаются в твоем участии, - говорит «Чистый», военнослужащий из Мурома.

А вот боец из Гороховца изначально планировал связать свою карьеру с армией. До начала СВО он уже отслужил три года по контракту. На передовой оказался со своими армейскими товарищами – это придало сил.

Как будто в поля поехали, на учения – ничего особенного. Каждый мужчина должен защищать свою родину, - убежден военнослужащий из Гороховца.

Сейчас мужчину комиссовали. Он получил ранение, но с армией связь не разорвал. Продолжает работать в военкомате. Государство не оставило бойца в беде – большую поддержку оказали и волонтеры.

Фонд «Защитники Отечества» мне оказал помощь в юридическом плане. Так что, все, что мне было положено – я получил, - рассказывает военнослужащий из Гороховца.

Своих героев Владимирская область поддерживает постоянно. Сейчас увеличили единовременные выплаты для участников СВО. С первого августа после подписания контракта с Минобороны России военнослужащие будут получать 800 тысяч рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1