Общество
2024-08-15 18:30

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО
Фото: "Губерния-33"

С первого августа единовременную выплату участникам СВО увеличили до 800 тысяч рублей. Военнослужащий из Мурома с позывным «Золотой» за восемь лет службы по контракту побывал во многих боях. Это принесло ему большой военный опыт. За отвагу и мужество наш земляк отмечен десятками наград.

В своем портфолио орденов «Золотой» выделил место для медали супруги. Общее дело объединило их с любимой. Вместе они трудятся во благо страны, она спасает раненых бойцов, он защищает страну.

Главное слушаться себя, командиров. Быть всегда трезвым, с головой, понимать, где ты находишься – удача будет на нашей сторон, - уверен «Золотой», военнослужащий из Мурома.

Рекомендации для новобранцев есть и у бойца из Мурома по прозвищу «Чистый». Грудь теперь уже бывшего инженера украшают медали за отвагу. Мужчина скромничает – на СВО он просто выполнял свой долг.

Это должно идти от сердца. Желание помочь стране, людям, которые нуждаются в твоем участии, - говорит «Чистый», военнослужащий из Мурома.

А вот боец из Гороховца изначально планировал связать свою карьеру с армией. До начала СВО он уже отслужил три года по контракту. На передовой оказался со своими армейскими товарищами – это придало сил.

Как будто в поля поехали, на учения – ничего особенного. Каждый мужчина должен защищать свою родину, - убежден военнослужащий из Гороховца.

Сейчас мужчину комиссовали. Он получил ранение, но с армией связь не разорвал. Продолжает работать в военкомате. Государство не оставило бойца в беде – большую поддержку оказали и волонтеры.

Фонд «Защитники Отечества» мне оказал помощь в юридическом плане. Так что, все, что мне было положено – я получил, - рассказывает военнослужащий из Гороховца.

Своих героев Владимирская область поддерживает постоянно. Сейчас увеличили единовременные выплаты для участников СВО. С первого августа после подписания контракта с Минобороны России военнослужащие будут получать 800 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии
смотреть все
mob_banner1