Общество
2024-08-15 18:30

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО
Фото: "Губерния-33"

С первого августа единовременную выплату участникам СВО увеличили до 800 тысяч рублей. Военнослужащий из Мурома с позывным «Золотой» за восемь лет службы по контракту побывал во многих боях. Это принесло ему большой военный опыт. За отвагу и мужество наш земляк отмечен десятками наград.

В своем портфолио орденов «Золотой» выделил место для медали супруги. Общее дело объединило их с любимой. Вместе они трудятся во благо страны, она спасает раненых бойцов, он защищает страну.

Главное слушаться себя, командиров. Быть всегда трезвым, с головой, понимать, где ты находишься – удача будет на нашей сторон, - уверен «Золотой», военнослужащий из Мурома.

Рекомендации для новобранцев есть и у бойца из Мурома по прозвищу «Чистый». Грудь теперь уже бывшего инженера украшают медали за отвагу. Мужчина скромничает – на СВО он просто выполнял свой долг.

Это должно идти от сердца. Желание помочь стране, людям, которые нуждаются в твоем участии, - говорит «Чистый», военнослужащий из Мурома.

А вот боец из Гороховца изначально планировал связать свою карьеру с армией. До начала СВО он уже отслужил три года по контракту. На передовой оказался со своими армейскими товарищами – это придало сил.

Как будто в поля поехали, на учения – ничего особенного. Каждый мужчина должен защищать свою родину, - убежден военнослужащий из Гороховца.

Сейчас мужчину комиссовали. Он получил ранение, но с армией связь не разорвал. Продолжает работать в военкомате. Государство не оставило бойца в беде – большую поддержку оказали и волонтеры.

Фонд «Защитники Отечества» мне оказал помощь в юридическом плане. Так что, все, что мне было положено – я получил, - рассказывает военнослужащий из Гороховца.

Своих героев Владимирская область поддерживает постоянно. Сейчас увеличили единовременные выплаты для участников СВО. С первого августа после подписания контракта с Минобороны России военнослужащие будут получать 800 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства
смотреть все
mob_banner1