Общество
2024-08-15 18:30

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО
Фото: "Губерния-33"

С первого августа единовременную выплату участникам СВО увеличили до 800 тысяч рублей. Военнослужащий из Мурома с позывным «Золотой» за восемь лет службы по контракту побывал во многих боях. Это принесло ему большой военный опыт. За отвагу и мужество наш земляк отмечен десятками наград.

В своем портфолио орденов «Золотой» выделил место для медали супруги. Общее дело объединило их с любимой. Вместе они трудятся во благо страны, она спасает раненых бойцов, он защищает страну.

Главное слушаться себя, командиров. Быть всегда трезвым, с головой, понимать, где ты находишься – удача будет на нашей сторон, - уверен «Золотой», военнослужащий из Мурома.

Рекомендации для новобранцев есть и у бойца из Мурома по прозвищу «Чистый». Грудь теперь уже бывшего инженера украшают медали за отвагу. Мужчина скромничает – на СВО он просто выполнял свой долг.

Это должно идти от сердца. Желание помочь стране, людям, которые нуждаются в твоем участии, - говорит «Чистый», военнослужащий из Мурома.

А вот боец из Гороховца изначально планировал связать свою карьеру с армией. До начала СВО он уже отслужил три года по контракту. На передовой оказался со своими армейскими товарищами – это придало сил.

Как будто в поля поехали, на учения – ничего особенного. Каждый мужчина должен защищать свою родину, - убежден военнослужащий из Гороховца.

Сейчас мужчину комиссовали. Он получил ранение, но с армией связь не разорвал. Продолжает работать в военкомате. Государство не оставило бойца в беде – большую поддержку оказали и волонтеры.

Фонд «Защитники Отечества» мне оказал помощь в юридическом плане. Так что, все, что мне было положено – я получил, - рассказывает военнослужащий из Гороховца.

Своих героев Владимирская область поддерживает постоянно. Сейчас увеличили единовременные выплаты для участников СВО. С первого августа после подписания контракта с Минобороны России военнослужащие будут получать 800 тысяч рублей.




Другие новости
Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
смотреть все
mob_banner1