Общество
2024-08-15 18:30

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО

Бойцы из Владимирской области рассказали о своей службе на СВО
Фото: "Губерния-33"

С первого августа единовременную выплату участникам СВО увеличили до 800 тысяч рублей. Военнослужащий из Мурома с позывным «Золотой» за восемь лет службы по контракту побывал во многих боях. Это принесло ему большой военный опыт. За отвагу и мужество наш земляк отмечен десятками наград.

В своем портфолио орденов «Золотой» выделил место для медали супруги. Общее дело объединило их с любимой. Вместе они трудятся во благо страны, она спасает раненых бойцов, он защищает страну.

Главное слушаться себя, командиров. Быть всегда трезвым, с головой, понимать, где ты находишься – удача будет на нашей сторон, - уверен «Золотой», военнослужащий из Мурома.

Рекомендации для новобранцев есть и у бойца из Мурома по прозвищу «Чистый». Грудь теперь уже бывшего инженера украшают медали за отвагу. Мужчина скромничает – на СВО он просто выполнял свой долг.

Это должно идти от сердца. Желание помочь стране, людям, которые нуждаются в твоем участии, - говорит «Чистый», военнослужащий из Мурома.

А вот боец из Гороховца изначально планировал связать свою карьеру с армией. До начала СВО он уже отслужил три года по контракту. На передовой оказался со своими армейскими товарищами – это придало сил.

Как будто в поля поехали, на учения – ничего особенного. Каждый мужчина должен защищать свою родину, - убежден военнослужащий из Гороховца.

Сейчас мужчину комиссовали. Он получил ранение, но с армией связь не разорвал. Продолжает работать в военкомате. Государство не оставило бойца в беде – большую поддержку оказали и волонтеры.

Фонд «Защитники Отечества» мне оказал помощь в юридическом плане. Так что, все, что мне было положено – я получил, - рассказывает военнослужащий из Гороховца.

Своих героев Владимирская область поддерживает постоянно. Сейчас увеличили единовременные выплаты для участников СВО. С первого августа после подписания контракта с Минобороны России военнослужащие будут получать 800 тысяч рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1