Общество
2018-05-16 15:32

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

В Суздале 17 мая откроется большой медицинский форум с участием руководителей и профессоров федеральных медицинских клиник и ведущих медицинских вузов. Событие станет одним из важных образовательных мероприятий в сфере медицины не только Владимирской области, но и всей центральной России, убеждены в департаменте здравоохранения. Тема форума: «Университетская клиника». В Суздаль приглашены представители медицинской общественности Нижегородской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей. Заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Владимир Крылов, академик Российской академии наук, генеральный директор клиники «Мать и дитя» Марк Курцер, директор научно-исследовательского института ревматологии Евгений Насонов и другие видные представители академического сообщества.

— Двадцать два академика приедут. Мы тащим сюда всех, потому что нам очень важно, чтобы нация была здоровая. И президент страны ставит такую задачу. Сейчас в указах до 2024 года — чтобы до восьмидесяти лет была продолжительность жизни. И это реально, это все возможно, — прокомментировала грядущую встречу губернатор Светлана Орлова.





Другие новости
ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофором на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей
смотреть все
mob_banner1