Общество
2023-09-16 11:30

Больше 60% жилья во Владимирской области имеют все виды удобств

Больше 60% жилья во Владимирской области имеют все виды удобств

Владимирстат изучил жилищный фонд региона.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


У большинства городских жителей есть полный перечень удобств: газ, свет, вода, канализация – все в квартире или внутри частного дома. А вот на селе ситуация другая – только к 21% жилых помещений подведены все коммуникации.   

Большая часть жилья приходится на многоквартирные дома. В среднем на одного жителя Владимирской области приходится 31,9 кв.м.

В разрезе муниципальных образований просторнее всего живется в квартирах Киржачского и Муромского районов. Там на одного жителя приходится в среднем по 43,1 кв.м и 42,2 кв.м соответственно. Меньшего всего квадратных метров жилой площади приходится на жителей округа Муром – 27,3 кв.м, - сообщают во Владимирстате.

Меньше 30 кв.м на человека приходится в домах Владимира, Коврова, Вязниковского, Камешковского и Гусь-Хрустального районов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1