Общество
2023-09-16 11:30

Больше 60% жилья во Владимирской области имеют все виды удобств

Больше 60% жилья во Владимирской области имеют все виды удобств

Владимирстат изучил жилищный фонд региона.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


У большинства городских жителей есть полный перечень удобств: газ, свет, вода, канализация – все в квартире или внутри частного дома. А вот на селе ситуация другая – только к 21% жилых помещений подведены все коммуникации.   

Большая часть жилья приходится на многоквартирные дома. В среднем на одного жителя Владимирской области приходится 31,9 кв.м.

В разрезе муниципальных образований просторнее всего живется в квартирах Киржачского и Муромского районов. Там на одного жителя приходится в среднем по 43,1 кв.м и 42,2 кв.м соответственно. Меньшего всего квадратных метров жилой площади приходится на жителей округа Муром – 27,3 кв.м, - сообщают во Владимирстате.

Меньше 30 кв.м на человека приходится в домах Владимира, Коврова, Вязниковского, Камешковского и Гусь-Хрустального районов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1