Общество
2015-04-19 16:31

Больше Золотых ворот, хороших и разных

Больше Золотых ворот, хороших и разных

Он разместился на выезде из Владимира в сторону Москвы. Если точно – на 170-м километре трассы М-7 «Волга».

Открытие комплекса «Золотые ворота» - одна из мер поддержки народного творчества и ремесел во Владимирской области. Перечень мероприятий по данному направлению в мае прошлого года утвердила губернатор Светлана Орлова. В комплексе организована выставка-продажа фабрик «Владимирские узоры», «Ковровская глиняная игрушка». Здесь туристы смогут приобрести мстерскую лаковую миниатюру, гусевской хрусталь, кольчугинский батик и другую традиционную для области продукцию. Открыты двери владимирских «Золотых ворот» и для ремесленников соседних регионов.

Здесь же гости нашего региона смогут получать полезную информацию, необходимую для интересного пребывания на владимирской земле. Уже начата работа по созданию постоянно действующей экспозиции «Туристический атлас Владимирской области». Выставка-ярмарка позволит посетителям познакомиться с туристским потенциалом Владимирской области, местными народно-художественными промыслами и ремеслами, сформировать маршруты по достопримечательным местам 33-го региона.

Комплекс «Золотые ворота» открылся 17 апреля, и, по словам руководства, это только начало. Со временем комплекс обзаведется собственной автозаправкой, гостиницей, фермерским рынком, площадками для игр, деревней ремесленников, ну и, конечно, оздоровительным комплексом русских бань.

По мнению участвовавшего в открытии вице-губернатора Михаила Колкова, комплекс «Золотые ворота» - это «прекрасный пример государственного и частного сотрудничества, полезного не только для улучшения туристической привлекательности, но и для сохранения культурного наследия региона».

Фото:http://vk.com/




Другие новости
Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1