Общество
2021-04-08 09:51

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

Больше всего владимирцы жалуются в Роспотребнадзор на оплату товаров онлайн

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, правовую помощь специалистов Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» по телефону «горячей линии» получил 181 человек.

- Наибольше количество вопросов в рамках «горячей линии» касались общих вопросов применения законодательства о защите прав потребителей, прав потребителей при приобретении технически сложных товаров и граждане жаловались по поводу оплаты товаров и услуг онлайн. Единичные звонки были по поводу туристских услуг, нарушения конфиденциальности персональных данных при использовании цифровых устройств, продажи товаров дистанционным способом, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты разъяснили жителям способы, сроки и порядок предъявления претензий. Каждому потребителю подробно разъяснялся судебный порядок защиты их прав и возможность привлечения Управления в гражданское дело для дачи заключения в целях защиты прав потребителя.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1