Общество
2016-03-22 13:36

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Большая вода доберется до Мурома? (ВИДЕО)

Дойдет ли «большая вода» до Мурома? Сотрудники МЧС прогнозируют в этом году ранний ледоход на Оке. В связи с этим уже начались работы по информированию населения. Два раза в день сотрудники ведомства патрулируют наиболее опасные территории и самые рыбные места. В основном на лед сейчас выходят рыбаки. За такой экстрим придется заплатить административный штраф от 800 до 400 тысяч рублей. Но если  денежные потери не пугают  муромлян, то должен сработать хотя бы инстинкт самосохранения. На лед выходить просто опасно.

 МЧС.jpg

- Лед на Оке уже совсем тонкий, очень большие закрайки на реке, до трех метров. Переходить на лед очень сложно. Лед рыхлый, и толщина его не превышает двадцати сантиметров. Поэтому очень опасно выходить сейчас на лед, особенно на реке Ока. На закрытых водоемах ситуация ледовая не такая опасная, - сказал руководитель инспекторского отделения №1 округа Муром Андрей Сугуев.

МЧС3.jpg

МЧС1.jpg

Ежегодно половодье на Оке подтапливает некоторые дворовые территории. Вероятно, что в этот период от «большой земли» отрежется Алешунинский район.  По прогнозам сотрудников МЧС, уровень воды в водной артерии поднимется до шести метров.

- Подъем воды в принципе идет. Сейчас уже начался, идет активными темпами.  На двадцать сантиметров в день прибывает вода. На сегодня уровень на реке Ока в районе округа Муром составляет три метра двадцать шесть сантиметров, - рассказал Андрей Сугуев. - И период прохождения льда – с 29 марта по 4 апреля. Ну и еще десять дней после ледохода обычно активно прибывает вода – вторая-третья декада апреля.

МЧС5.jpg



 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1