Общество
2016-10-19 18:02

Больницу в Юрьевце объединят с первой поликлиникой? (ВИДЕО)

Больницу в Юрьевце объединят с первой поликлиникой? (ВИДЕО)

Это шестая городская больница в Юрьевце и первая городская поликлиника во Владимире. Информацию о планах департамента депутаты городского совета заслушали на заседании комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту.

По словам заместителя директора департамента Елены Овчинниковой, такое объединение позволит повысить качество медицинского обслуживания населения Ленинского района. 

- Мощность первой городской поликлиники не соответствует количеству прикрепленного населения. Там не хватает кабинетов. Доходит до того, что врачи работают через стенку, что кабинет делится пополам. Дневной стационар. Люди приходят, чтобы получить эту услугу в шесть часов утра, потому что коек не хватает, при этом в больнице №6 они простаивают. 

Шестая горбольница обслуживает 17 тысяч жителей. А к первой городской поликлинике прикреплено более 70 тысяч. После объединения врачи из одной больницы смогут принимать и в другом лечебном заведении, считают в департаменте. Тем более что больница в Юрьевце располагает теми узкими специалистами, которых нет в поликлинике.

Новое лечебное заведение будет называться Городская больница №1 и иметь одного главного врача - в Юрьевце. 

В будущем департамент планирует прикрепить к ней детей, которые живут в Юрьевце и Энергетике. Сейчас родители из этих микрорайонов возят детей на прием к узким специалистам в поликлинику на улице Пушкинской в центре Владимира. Со временем новому учреждению хотят придать статус больницы 3-го уровня, а значит, привлечь дополнительное финансирование.

Елена Овчинников также сообщила, что в этом году Владимирская область получит 60 машин скорой помощи. 30 машин будет закуплено на федеральные средства, а 30 – на средства областного бюджета. Освободившиеся машины передадут поликлиникам, их будут использовать  для выездом участковых врачей к пациентам на дом. 




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1