Общество
2016-10-19 18:02

Больницу в Юрьевце объединят с первой поликлиникой? (ВИДЕО)

Больницу в Юрьевце объединят с первой поликлиникой? (ВИДЕО)

Это шестая городская больница в Юрьевце и первая городская поликлиника во Владимире. Информацию о планах департамента депутаты городского совета заслушали на заседании комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту.

По словам заместителя директора департамента Елены Овчинниковой, такое объединение позволит повысить качество медицинского обслуживания населения Ленинского района. 

- Мощность первой городской поликлиники не соответствует количеству прикрепленного населения. Там не хватает кабинетов. Доходит до того, что врачи работают через стенку, что кабинет делится пополам. Дневной стационар. Люди приходят, чтобы получить эту услугу в шесть часов утра, потому что коек не хватает, при этом в больнице №6 они простаивают. 

Шестая горбольница обслуживает 17 тысяч жителей. А к первой городской поликлинике прикреплено более 70 тысяч. После объединения врачи из одной больницы смогут принимать и в другом лечебном заведении, считают в департаменте. Тем более что больница в Юрьевце располагает теми узкими специалистами, которых нет в поликлинике.

Новое лечебное заведение будет называться Городская больница №1 и иметь одного главного врача - в Юрьевце. 

В будущем департамент планирует прикрепить к ней детей, которые живут в Юрьевце и Энергетике. Сейчас родители из этих микрорайонов возят детей на прием к узким специалистам в поликлинику на улице Пушкинской в центре Владимира. Со временем новому учреждению хотят придать статус больницы 3-го уровня, а значит, привлечь дополнительное финансирование.

Елена Овчинников также сообщила, что в этом году Владимирская область получит 60 машин скорой помощи. 30 машин будет закуплено на федеральные средства, а 30 – на средства областного бюджета. Освободившиеся машины передадут поликлиникам, их будут использовать  для выездом участковых врачей к пациентам на дом. 




Другие новости
С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома
смотреть все
mob_banner1