Общество
2024-09-18 15:20

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Сотрудники Россельхознадзора разместили ловушки для защиты от усачей. Это насекомые, которые разносят болезни, опасные для хвойных деревьев.

Параллельно специальные ловушки размещали и во Владимире - на продуктовых ярмарках и рынках. Чтобы защитить местные овощи и фрукты от карантинных насекомых. Их вместе со своим товаром могли завести поставщики из других регионов России и не только. 

Американская белая бабочка, знаете этого вредителя? Это – карантинный объект. Он хорошо развит, распространён на южных наших территориях и большая вероятность и большая вероятность ввоза вместе с продукцией. Сама бабочка, она не страшна, а вот гусеница, она съедает всё, и листья, вплоть до основания.

Феромонные ловушки на продуктовых ярмарках областной столицы сотрудники Россельхознадзора размещали в течение всех летних месяцев. Стабильно совершали по два выезда в неделю. В мэрии Владимира уточнили - вместе с тем проверяли и продавцов на законность их работы. 

Здесь, в данном случае, администрацией города организована ярмарка. Здесь всё законно, всё как и должно быть непосредственно. Также, у нас организовано на Егорова,№ 8 – регулярно проверяем, там патрулируем. Иногда составляем административные протоколы, но там всё законно. И на проспекте Строителей всё оформлено, - Роман Королёв, начальник отдела управления территориальной безопасности Администрации г. Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1