Общество
2024-09-18 15:20

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Сотрудники Россельхознадзора разместили ловушки для защиты от усачей. Это насекомые, которые разносят болезни, опасные для хвойных деревьев.

Параллельно специальные ловушки размещали и во Владимире - на продуктовых ярмарках и рынках. Чтобы защитить местные овощи и фрукты от карантинных насекомых. Их вместе со своим товаром могли завести поставщики из других регионов России и не только. 

Американская белая бабочка, знаете этого вредителя? Это – карантинный объект. Он хорошо развит, распространён на южных наших территориях и большая вероятность и большая вероятность ввоза вместе с продукцией. Сама бабочка, она не страшна, а вот гусеница, она съедает всё, и листья, вплоть до основания.

Феромонные ловушки на продуктовых ярмарках областной столицы сотрудники Россельхознадзора размещали в течение всех летних месяцев. Стабильно совершали по два выезда в неделю. В мэрии Владимира уточнили - вместе с тем проверяли и продавцов на законность их работы. 

Здесь, в данном случае, администрацией города организована ярмарка. Здесь всё законно, всё как и должно быть непосредственно. Также, у нас организовано на Егорова,№ 8 – регулярно проверяем, там патрулируем. Иногда составляем административные протоколы, но там всё законно. И на проспекте Строителей всё оформлено, - Роман Королёв, начальник отдела управления территориальной безопасности Администрации г. Владимира.




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1