Общество
2024-09-18 15:20

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Более тысячи феромонных ловушек разместили в лесах Владимирской области

Сотрудники Россельхознадзора разместили ловушки для защиты от усачей. Это насекомые, которые разносят болезни, опасные для хвойных деревьев.

Параллельно специальные ловушки размещали и во Владимире - на продуктовых ярмарках и рынках. Чтобы защитить местные овощи и фрукты от карантинных насекомых. Их вместе со своим товаром могли завести поставщики из других регионов России и не только. 

Американская белая бабочка, знаете этого вредителя? Это – карантинный объект. Он хорошо развит, распространён на южных наших территориях и большая вероятность и большая вероятность ввоза вместе с продукцией. Сама бабочка, она не страшна, а вот гусеница, она съедает всё, и листья, вплоть до основания.

Феромонные ловушки на продуктовых ярмарках областной столицы сотрудники Россельхознадзора размещали в течение всех летних месяцев. Стабильно совершали по два выезда в неделю. В мэрии Владимира уточнили - вместе с тем проверяли и продавцов на законность их работы. 

Здесь, в данном случае, администрацией города организована ярмарка. Здесь всё законно, всё как и должно быть непосредственно. Также, у нас организовано на Егорова,№ 8 – регулярно проверяем, там патрулируем. Иногда составляем административные протоколы, но там всё законно. И на проспекте Строителей всё оформлено, - Роман Королёв, начальник отдела управления территориальной безопасности Администрации г. Владимира.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1