Общество
2024-03-13 18:20

Более 80 водителей и кондукторов остались без зарплаты после закрытия компании «Окто»

Более 80 водителей и кондукторов остались без зарплаты после закрытия компании «Окто»
Фото: Губерния-33

Перевозчик «ОКТО» покинул владимирские маршруты в начале марта. Сегодня бывшие сотрудники приехали в офис компании вместе с прокуратурой. 

Уже 2 недели автобусы компании «ОКТО» не покидают автопарк. Счета заморожены, а сотрудники не получали зарплату 2 месяца. Сегодня почти 50 водителей и кондукторов приехали в главный офис, чтобы получить свои деньги.

Разговоры о скором закрытии предприятия велись с начала года. Поначалу это были просто слухи, которые мало кто воспринимал всерьез. Забеспокоились после первой задержки зарплаты. А в начале марта, когда компания все же закрылась – никто из сотрудников не получил расчет.

Контора ссылается на сложную финансовую обстановку. Вместо зарплат и расчетов нам выдали бумаги, с которыми идти якобы в банк и с замороженных счетов когда-то какие-то средства переведут. Многие сотрудники уволены с конца февраля и по сегодняшний день никто не получил полного расчета, - Алексей Аносов, бывший сотрудник компании «ОКТО».

Сотрудники не верят, что по выданным документам они получат заработанные деньги. Считают, что с помощью так называемых «ваучеров» руководство надеется избежать ответственности.

Это для того, чтобы оттянуть время, чтобы по максимуму вытянуть технику. Чтобы по максимуму отсюда освободить и самим уехать, - Алексей Аносов, бывший сотрудник компании «ОКТО».

Представители компании «ОКТО» ситуацию не прокомментировали. Всего в компании «ОКТО» работало 82 человека. Уже пятнадцать из них написали заявление в прокуратуру.

Прокуратурой города незамедлительно организованы проверочные мероприятия, проведена встреча с работниками. Ситуация находится на контроле прокуратуры города до полного погашения задолженности, - Евгения Клубкова, старший помощник прокурора г. Владимир.

В ближайшие дни бывшие сотрудники «ОКТО» планируют обратиться в банк с документами, которые им выдал бывший работодатель. По словам перевозчика, бумаги позволят вывести зарплату с замороженных счетов. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1