Общество
2023-07-04 18:11

Более 30 жителей Владимирской области отправились в учебные подразделения Министерства обороны

Более 30 жителей Владимирской области отправились в учебные подразделения Министерства обороны
Фото: правительство Владимирской области

Они выбрали службу по контракту. Ещё более 30-ти жителей Владимирской области сегодня отправились в учебные подразделения Министерства обороны. Торжественная церемония состоялась у Дома Культуры Молодёжи во Владимире. 
Провожали военнослужащих их родные и близкие.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Играла музыка. Желающие могли потанцевать. Сергей и Станислав - из Петушинского района, знают друг друга давно. Мужчины рассказали, что решение отправиться в зону СВО приняли самостоятельно. Считают, их долг –  помогать Родине и тем, кто уже сражается на передовой. Поступить на контракт, по их словам, легко. Вся процедура занимает менее двух дней.

- Каждому хочу пожелать. Дедушки, бабушки у нас воевали. Есть чем гордиться. И я пошёл лично, чтобы мои дети тоже гордились. Как бы там ни было, - сказал Сергей, военнослужащий по контракту.

Сначала добровольцы отправятся в учебные подразделения. Там изучат новую военную технику, тактику ведения боевых действий. Напутственные слова бойцам сказали священнослужитель, представители военного комиссариата и Министр региональной безопасности. 

- Я желаю вам Божьей помощи, я желаю вам здравия армейского, и я желаю, чтобы на пути вам попался боевой, оберегающий вас командир.  Спасибо, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности.




Другие новости
Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО
смотреть все
mob_banner1