Общество
2024-07-29 18:00

Более 240 нарушений по несвоевременному вывозу мусора зафиксировали во Владимирской области

Более 240 нарушений по несвоевременному вывозу мусора зафиксировали во Владимирской области

Статистику озвучили на заседании областного правительства. Только за этот год программно-аппаратный комплекс автофиксации административных правонарушений выезжал на мусорные свалки 79 раз. Общая сумма взысканий уже превысила 1,6 миллионов рублей. Чтобы решить проблему глава региона Александр Авдеев призвал увеличить сумму штрафов и ужесточить порядок их выдачи.

Операторы должны понимать, что спрос будет жесткий, поэтому штраф должен составлять не 600 тысяч, а 6 миллионов и больше. Поставьте себе такую задачу, сказано до 12 вывезти, не вывезли, всё — штраф, - говорит Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства
смотреть все
mob_banner1