Общество
2024-11-12 12:40

Более 22 тысяч владимирцев приняли участие в зачете по финансовой грамотности

Более 22 тысяч владимирцев приняли участие в зачете по финансовой грамотности

Популярность зачета по финансовой грамотности выросла, о чем говорит количество участников, которое увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Успешно справились с заданиями личного зачета 70% участников, или 15,5 тысяч человек. Всего совершено более 39 тысячи попыток пройти тест, многим удалось справиться с зачетом со второго или третьего раза.

В этом году взрослые участники могли выбрать наиболее актуальную для них жизненную ситуацию и ответить на связанные с ней вопросы. Самыми популярными темами стали «Коплю на финансовую цель», «Прокачиваю финансовую грамотность» и «Избегаю ловушек». Здесь более 80% человек ответили правильно. Сложнее было отвечать на вопросы про открытие собственного дела, пенсию и покупку квартиры.

Школьники средних и старших классов легко справились с заданиями по противодействию финансовому мошенничеству и по цифровой безопасности. Труднее им дались темы, касающиеся инвестирования, защиты прав потребителей финансовых услуг и использования банковских продуктов.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1