Общество
2018-03-30 15:05

Облздрав дополнительно получит более 90 миллионов федеральных рублей

Облздрав дополнительно получит более 90 миллионов федеральных рублей

Владимирская область дополнительно получит из федерального бюджета 91,3 миллиона рублей. 

Из них 65,9 миллиона направят на развитие паллиативной медицинской помощи, включая обеспечение пациентов обезболивающими препаратами и медицинскими изделиями, в том числе, для использования на дому. 

Еще 25,4 миллиона рублей пойдет на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан с инвалидностью. Как уточняют в администрации Владимирской области, лекарственное обеспечение осуществляется в соответствии с ФЗ Федеральным законом «О государственной социальной помощи» и перечнем лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждаемым Правительством РФ. 

Соответствующие распоряжения Правительства России были подписаны в марте. Средства распределены по поручению президента Владимира Путина.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1