Общество
2018-11-16 12:02

Более 60 новых врачей начали работать во Владимирской области

Более 60 новых врачей начали работать во Владимирской области

Врачи из других регионов прибыли работать во Владимирскую область. В этом году, по данным пресс-службы областной администрации, уже трудоустроился 61 специалист с высшим образованием. В первичное звено пришли 16 участковых врачей: половина из них врачи-педиатры, остальные — терапевты.

В Областную детскую клиническую больницу пришли четыре педиатра. По одному специалисту — в детские больницы Мурома, Гусь-Хрустального, Вязников и Собинки.

Два терапевта начали работать в владимирской больнице №5, еще двое — в городской поликлинике №1. По одному новому участковому терапевту появилось во владимирских больницах №2 и №4, а также в Камешковской и Киржачской районных больницах.

Ситуация положительно изменилась и в стоматологических поликлиниках. В Детскую стоматологическую поликлинику трудоустроились три стоматолога, в Областную стоматологическую поликлинику – два, и один специалист начал работать в стоматологической поликлинике №1 областного центра.

Специализации узкого профиля заняли 14 выпускников ординатуры. Во владимирскую больницу №4 устроились врач-кардиолог, невролог и рентгенолог, в Александровскую районную больницу – врач-анестезиолог-реаниматолог и уролог, в Ковровскую городскую больницу №2 – офтальмолог. Помимо этого в различные медучреждения региона устроились 25 специалистов – выпускников ординатуры и интернатуры разных лет.

КСТАТИ

В Кольчугине не хватает врачей и квартир для переселенцев

Местная детская поликлиника часто становится поводом для жалоб. Она занимает первый этаж жилого дома. Еще год назад на потолке виднелись мокрые пятна от протечек, пол не менялся десятки лет (подробнее...).




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1