Общество
2017-04-08 16:01

Более 400 тонн мусора собрали владимирцы на субботнике

Более 400 тонн мусора собрали владимирцы на субботнике

В рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города во Владимире прошел субботник, на который вышли 17 тысяч неравнодушных жителей областного центра. За два дня (7-8 апреля) в общегородской уборке приняли участие 794 предприятия. Общими усилиями было собрано и вывезено на свалку 432 тонны мусора. В дни санитарных мероприятий большегрузы сделали 94 рейса.

2.jpg

Традиционно в наведении порядка на территории города задействованы все городские жилищно-коммунальные службы. К работам по санитарной очистке и ремонту малых архитектурных сооружений привлекли общественность, трудовые коллективы предприятий, организаций и образовательных учреждений.

В средней общеобразовательной школе №36 субботники начали задолго до постановления главы города. Каждый класс убирается здесь согласно своему расписанию. Основная задача учеников – убрать крупный мусор с пришкольной территории. Елена Кувшинова, директор школы, уверена: держать территорию в порядке нужно круглый год, ведь «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

kuvshinova.jpg

- Обычно классы выходят во внеурочное время: тогда, когда удобно и классному руководителю, и если позволяет погода. Если территория подсохла, классный руководитель решает, что можно выйти. И если погода позволяет, выходят и убирают, - говорит директор средней общеобразовательной школы №36 Елена Кувшинова.

В рамках весеннего месячника следующий общегородской субботник пройдет 22 апреля. Мэрия приглашает поучаствовать всех неравнодушных.  




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1