Общество
2019-06-22 10:20

Более 3000 семей получили выплаты на первого ребенка

Более 3000 семей получили выплаты на первого ребенка

За пять месяцев 2019 года ежемесячные выплаты на первого ребенка получили 3055 жителей Владимирской области. 933 из них - матери. На эти цели было направлено 159,4 миллиона рублей.

Новый региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография», который реализуется с 2019 года, включает в себя мероприятия по укреплению финансовой стабильности семей, в том числе предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на выплату имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (15937,5 рубля). Пособие составляет 9911 рублей.




Другие новости
Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог
смотреть все
mob_banner1