Общество
2019-06-22 10:20

Более 3000 семей получили выплаты на первого ребенка

Более 3000 семей получили выплаты на первого ребенка

За пять месяцев 2019 года ежемесячные выплаты на первого ребенка получили 3055 жителей Владимирской области. 933 из них - матери. На эти цели было направлено 159,4 миллиона рублей.

Новый региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография», который реализуется с 2019 года, включает в себя мероприятия по укреплению финансовой стабильности семей, в том числе предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на выплату имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (15937,5 рубля). Пособие составляет 9911 рублей.




Другие новости
Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино
смотреть все
mob_banner1