Общество
2021-04-15 10:47

Более 200 волонтеров Владимирской области награждены медалями президента России за работу в период пандемии

Более 200 волонтеров Владимирской области награждены  медалями президента России за работу в период пандемии

В пресс-центре администрации Владимирской области состоялся брифинг представителей регионального штаба Всероссийской акции «#МыВместе», на котором руководители организации подвели итоги прошедшего года работы и анонсировали создание одноимённого клуба.

- За прошедший год проделана огромная работа, о которой красноречиво говорят результаты. Более 40 тысяч продуктовых наборов передано гражданам в период самоизоляции, была оказана помощь сотням тысяч семей, отработано 28 тысяч уникальных обращений. У нас много неравнодушных граждан − более 2 тысяч волонтёров творили добро в такой сложный период, − сказала председатель комитета по социальной политике областной администрации Елена Янина.

Работа волонтёров заслужила признание и на федеральном уровне: более 200 активистов получили памятные медали президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

- Мы приобрели множество друзей, партнёров и единомышленников, как среди простых неравнодушных граждан, так и среди предпринимателей. Благодаря им в период дистанционного обучения две сотни наиболее нуждающихся семей с детьми в рамках акции «Много дарю» получили планшеты, компьютеры и другие гаджеты. Школьникам был предоставлен необходимый в тот момент доступ к образовательному процессу. Огромное спасибо благотворителям за это, − поблагодарила активистов руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Виктория Дерипаско.

Не оставались без внимания и поддержки ветераны Владимирской области. В течение года проходила акция по передаче им продуктовых наборов и лекарственных препаратов, по организации праздничных обедов для ветеранов. Она состоялась благодаря поддержке спецпредставителя мэрии Эрлангена по партнёрским связям с городом Владимиром Петера Штегера.

Руководители регионального штаба особо отметили успех акции «Мечтай на здоровье» для медиков региона, получившей самые положительные отзывы. 32 пожелания врачей, не имеющих возможность видеться с семьей в самые трудные периоды пандемии, были исполнены.

Работа штаба «#МыВместе» продолжается, несмотря на ослабление коронавирусных ограничений. Появляются новые добровольческие инициативы, готовые к запуску в 2021 году. Поэтому принято решение создать клуб «#МыВместе», действующий на постоянной основе. Стать волонтёром − просто, и они рады принять в свои ряды всех неравнодушных граждан. Для этого достаточно оставить свои координаты на портале prodobro.ru или сделать заявку в официальной группе движения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1