Общество
2018-08-02 17:22

Более 11,5 миллиона рублей получили некоммерческие организации области в 2018 году

Более 11,5 миллиона рублей получили некоммерческие организации области в 2018 году

Администрация Владимирской области поддержала социально ориентированные некоммерческие организации на общую сумму более одиннадцати с половиной миллионов рублей. С руководителями НКО провёл встречу заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков. Он рассказал о направлениях, которые недавно получили грантовую поддержку на разных уровнях — областном и федеральном. Например, только на поддержку профилактики социального сиротства было потрачено 750 тысяч рублей. 

— Они работают и в сфере молодёжной политики, в социальной политике, в медицине. Сегодня у нас много сфер взаимодействия. Есть замечательные примеры того, что делает, например, наше ветеранское сообщество, «Боевое братство», очень интересные проекты есть у Союза женщин. Организации, работающие в молодёжной политике, тоже показывают неплохие результаты. За последние годы более двухсот бизнесов было открыто молодёжными представителями после прохождения соответствующих программ в комитете по молодёжной политике, — заметил Колков.

Встреча прошла в областном доме молодёжи. Здесь развёрнута работа ресурсного центра, услугами которого может воспользоваться любая некоммерческая организация. Им помогают составить документы для получения президентских грантов, подготовить отчёты и непосредственно подать заявки на конкурсы. Сотрудничество уже даёт свои плоды. Только в прошлом году владимирские НКО были удостоены президентских грантов на общую сумму 50 миллионов рублей.



Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1