Общество
2018-08-02 17:22

Более 11,5 миллиона рублей получили некоммерческие организации области в 2018 году

Более 11,5 миллиона рублей получили некоммерческие организации области в 2018 году

Администрация Владимирской области поддержала социально ориентированные некоммерческие организации на общую сумму более одиннадцати с половиной миллионов рублей. С руководителями НКО провёл встречу заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков. Он рассказал о направлениях, которые недавно получили грантовую поддержку на разных уровнях — областном и федеральном. Например, только на поддержку профилактики социального сиротства было потрачено 750 тысяч рублей. 

— Они работают и в сфере молодёжной политики, в социальной политике, в медицине. Сегодня у нас много сфер взаимодействия. Есть замечательные примеры того, что делает, например, наше ветеранское сообщество, «Боевое братство», очень интересные проекты есть у Союза женщин. Организации, работающие в молодёжной политике, тоже показывают неплохие результаты. За последние годы более двухсот бизнесов было открыто молодёжными представителями после прохождения соответствующих программ в комитете по молодёжной политике, — заметил Колков.

Встреча прошла в областном доме молодёжи. Здесь развёрнута работа ресурсного центра, услугами которого может воспользоваться любая некоммерческая организация. Им помогают составить документы для получения президентских грантов, подготовить отчёты и непосредственно подать заявки на конкурсы. Сотрудничество уже даёт свои плоды. Только в прошлом году владимирские НКО были удостоены президентских грантов на общую сумму 50 миллионов рублей.



Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1