Общество
2021-05-14 13:05

Более 10 тысяч человек во Владимирской области зарегистрировались в качестве самозанятых

Более 10 тысяч человек во Владимирской области зарегистрировались в качестве самозанятых

Уйти с нелюбимой работы и начать новую жизнь. Такое решение уже приняли более 10 тысяч жителей Владимирской области, которые зарегистрировались в качестве самозанятых. С этого года они, как и бизнесмены, могут получить консультации и даже финансовую поддержку в центре «Мой бизнес». 

Торт «Наполеон» Виктория Пучежская готовит по семейному рецепту. Его секрет прост. Главное — выбрать свежие продукты и выпекать кондитерское изделие только в хорошем настроении. 
Screenshot_4.png

По образованию Виктория Пучежская инженер-строитель и экономист. Долгое время женщина работала по специальности. Превратить любимое хобби в небольшой бизнес решила только в этом году. На это Викторию вдохновили дочери. Они предложили маме зарегистрироваться в качестве самозанятой. 

— Мне сказали, что этими вопросами занимается владимирский центр «Мой бизнес». Со мной общалась Наталья Николаевна, которая развеяла все мои вопросы, на все ответила и помогла мне. Во-первых, это официальная моя работа, во-вторых, я имею официальный доход, с которого плачу налоги, — поделилась самозанятая Виктория Пучежская.
Плюсы официальной регистрации отмечает и Наталья Лобачева. Женщина делает на дому съедобные букеты. На создание одной композиции уходит от 30 минут и больше. Все зависит от объема и количества ингредиентов.
Screenshot_5.png

Теперь Наталья открыто может заявить о себе на рекламных площадках и начать сотрудничество с разными организациями. Творческую профессию фуд-флорист совмещает с основной работой. В будущем женщина хочет открыть небольшую мастерскую, чтобы проводить мастер-классы.

— Данный букетик будет примерно стоить около 1300-1400 рублей. Больше, конечно, сейчас идет на энтузиазме. Мне очень нравится этим заниматься. Придумываю много разных розыгрышей, акций, бонусные программы, — рассказала самозанятая Наталья Лобачева.

Самозантыми могут стать люди, которые оказывают услуги или производят продукцию, а также индивидуальные предприниматели, у которых нет наемных работников. Налог на профессиональный доход для таких граждан во Владимирской области действует с июля прошлого года. На сегодняшний день свою деятельность официально зарегистрировали более 10 тысяч жителей региона.

   — При расчетах с физическими лицами ставка составит 4%, при расчетах с юридическими 6 %. Более того, в качестве меры поддержки самозанятым гражданам начисляется бонус в размере 10 тысяч рублей и до полного его обнуления ставки будут еще ниже. При расчетах с физическими лицами 3% и при расчетах с юридическими лицами 4%, — объяснила менеджер направления инкубирования ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Наталия Афенова.
С этого года самозанятым, как и всем предпринимателям, доступна государственная поддержка. В центре «Мой бизнес» они могут получить бесплатные консультации и финансовую помощь. Этой возможностью уже воспользовались более 40 человек.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1