Общество
2021-05-14 13:05

Более 10 тысяч человек во Владимирской области зарегистрировались в качестве самозанятых

Более 10 тысяч человек во Владимирской области зарегистрировались в качестве самозанятых

Уйти с нелюбимой работы и начать новую жизнь. Такое решение уже приняли более 10 тысяч жителей Владимирской области, которые зарегистрировались в качестве самозанятых. С этого года они, как и бизнесмены, могут получить консультации и даже финансовую поддержку в центре «Мой бизнес». 

Торт «Наполеон» Виктория Пучежская готовит по семейному рецепту. Его секрет прост. Главное — выбрать свежие продукты и выпекать кондитерское изделие только в хорошем настроении. 
Screenshot_4.png

По образованию Виктория Пучежская инженер-строитель и экономист. Долгое время женщина работала по специальности. Превратить любимое хобби в небольшой бизнес решила только в этом году. На это Викторию вдохновили дочери. Они предложили маме зарегистрироваться в качестве самозанятой. 

— Мне сказали, что этими вопросами занимается владимирский центр «Мой бизнес». Со мной общалась Наталья Николаевна, которая развеяла все мои вопросы, на все ответила и помогла мне. Во-первых, это официальная моя работа, во-вторых, я имею официальный доход, с которого плачу налоги, — поделилась самозанятая Виктория Пучежская.
Плюсы официальной регистрации отмечает и Наталья Лобачева. Женщина делает на дому съедобные букеты. На создание одной композиции уходит от 30 минут и больше. Все зависит от объема и количества ингредиентов.
Screenshot_5.png

Теперь Наталья открыто может заявить о себе на рекламных площадках и начать сотрудничество с разными организациями. Творческую профессию фуд-флорист совмещает с основной работой. В будущем женщина хочет открыть небольшую мастерскую, чтобы проводить мастер-классы.

— Данный букетик будет примерно стоить около 1300-1400 рублей. Больше, конечно, сейчас идет на энтузиазме. Мне очень нравится этим заниматься. Придумываю много разных розыгрышей, акций, бонусные программы, — рассказала самозанятая Наталья Лобачева.

Самозантыми могут стать люди, которые оказывают услуги или производят продукцию, а также индивидуальные предприниматели, у которых нет наемных работников. Налог на профессиональный доход для таких граждан во Владимирской области действует с июля прошлого года. На сегодняшний день свою деятельность официально зарегистрировали более 10 тысяч жителей региона.

   — При расчетах с физическими лицами ставка составит 4%, при расчетах с юридическими 6 %. Более того, в качестве меры поддержки самозанятым гражданам начисляется бонус в размере 10 тысяч рублей и до полного его обнуления ставки будут еще ниже. При расчетах с физическими лицами 3% и при расчетах с юридическими лицами 4%, — объяснила менеджер направления инкубирования ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Наталия Афенова.
С этого года самозанятым, как и всем предпринимателям, доступна государственная поддержка. В центре «Мой бизнес» они могут получить бесплатные консультации и финансовую помощь. Этой возможностью уже воспользовались более 40 человек.





Другие новости
В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2»
смотреть все
mob_banner1