Общество
2018-06-07 16:32

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Прохладное начало лета на даёт забывать о грядущем отопительном сезоне. На проспекте Строителей во Владимире, в районе школы № 7, ведутся масштабные работы по реконструкции теплосетей. Рабочие заменят тепловые вводы не только в школу, но и в расположенный неподалёку детский сад. Так что проблем с отоплением зимой здесь быть не должно. Общая стоимость работ — 33 миллиона рублей. Всего на этом объекте реконструируют более двух километров сетей. Важная особенность — никаких надземных труб, обещают тепловики, здесь не останется.

— Мы сеть обязательно уложим под землю, у нас идёт бесканальный способ прокладки, срок службы трубы составляет более 50 лет. После реализации этой программы, а закончится она где-то после 31 июля — по графику это так, а от графика мы не отстаём — мы займёмся благоустройством. Жители увидят нормальный благоустроенный район. Труб открытой прокладки с открытой изоляцией точно не будет, — объяснил главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов.

Шикунов 1.jpg

Реконструкцию на объекте проводит владимирский филиал ПАО «Т Плюс». Одновременно работы идут и в других точках города. Ведётся опрессовка сетей. Пока она выполнена лишь на 17%, но дефектов уже выявлено достаточно. По программе «Re: Конструкция 2018» на подготовку к новому отопительному сезону компания потратит более 1 миллиарда рублей.

— Основная масса — это тепловые сети, там более 500 миллионов. Остальная сумма разделяется на объекты, которые находятся во владимирском филиале. Это котельные, это Юрьев-Польский, это ТЭЦ-2 — немаловажный источник тепла для всего города, — сказал Сергей Шикунов.

После завершения работ обязательно благоустройство территории. Этим летом на месте коммунальных разрытий во Владимире разобьют более двух тысяч квадратных метров газонов. А пока работы в самом разгаре, и некоторые из них ведутся рядом со школами и детскими садами, взрослым нужно следить, чтобы рядом с траншеями не играли дети.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1