Общество
2017-12-18 14:46

Боевой робот «Нерехта» пройдет испытания в Коврове

Боевой робот «Нерехта» пройдет испытания в Коврове

Боевой робот «Нерехта» пройдет испытания в зимних условиях. Боевые качества комплекса будут оценены в Коврове во время тактических занятий с мотострелковыми подразделениями. Сообщает об этом Минобороны России.

Целью войсковых испытаний робототехнического комплекса «Нерехта» является определение места боевого робота в структуре подразделений сухопутных войск при ведении общевойскового боя,отмечается в сообщении ведомства.

Для проверки боевых качеств «Нерехты» на полигоне подготовлена специальная трасса. На ней военные испытают возможности робота в области подвижности и преодоления препятствий. Помимо этого специалисты оценят штатное вооружение комплекса.

СПРАВКА

Робототехнический комплекс «Нерехта» был разработан как универсальная транспортная платформа для транспортировки грузов, а также для работы по 14 дополнительным специальностям. Комплекс способен патрулировать местность, вывозить с поля боя раненых, вести разведку и засекать позиции вражеской артиллерии. Боевой робот действует в едином информационном поле роты.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1