Общество
2025-02-11 17:20

Боец СВО Валерий Преображенский встретился со студентами и педагогами из Владимира

Боец СВО Валерий Преображенский встретился со студентами и педагогами из Владимира

В рамках диалога студенты задали гостю свои вопросы: как он решился отправиться на фронт добровольцем? С какими трудностями там столкнулся и что теперь помогает ему адаптироваться к мирной жизни?

Беседу приурочили к старту нового сезона проекта «Твой Герой». Он разработан для бойцов, которые вернулись с передовой. Пройдя специальное обучение, его участники могут трудоустроиться в патриотические центры, образовательные учреждения и организации. Тем самым став наставниками для молодого поколения. Прямо сейчас участниками проекта стали уже более 200-от военнослужащих по всей России. 

И мы, и вы благодаря таким встречам по-другому какие-то вещи видим, смотрим. И конечно, воспитание только вот такими примерами Валерия и тысяч других ребят-владимирцев. Вот это по-настоящему про патриотизм, про служение отчизне, - Елена Янина, министр молодежной политики Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1