Общество
2015-05-27 12:14

"Блондинки" сдали теорию. Теперь готовятся к практике

"Блондинки" сдали теорию. Теперь готовятся к практике

На базе автошколы ДОСААФ прошел первый этап конкурса «АвтоЛеди. Королева дорог – 2015». В нем приняли участие 10 представительниц прекрасного пола из Мурома, Коврова, Владимира, Суздальского и Собинского районов. В отличие от предыдущих лет среди них нет профессионалов автомобильного спорта (или пока кто-то из участниц держит это в секрете).

Фотографии и анкеты участниц конкурса размещены на  сайте автоледи33.рф.

Прежде чем автолюбительницам доверить руль, организаторы проверили их знания правил дорожного движения и устройства "железного коня". Компьютерное тестирование владимирские авто-леди проходили  под пристальным вниманием  Госавтоинспекции. И этот этап вызвал немалые трудности. Если бы девушки сдавали экзамен на получение прав, заветные "корочки" достались бы менее половины из них. 

Отчасти это связано с введением новых правил прохождения тестов - теперь при ошибочном ответе на какой-либо из вопросов компьютер автоматически добавляет еще 5 вопросов по данному разделу ПДД. И это нужно учесть всем будущим водителям, которые планируют сдавать "на права", отмечает инспектор городского отдела ГИБДД Валерьян Шируков. Кроме того, меняются и сами правила дорожного движения, и за этими изменениями нужно следить всем автолюбителям, чтобы избежать происшествий на дороге.

После тестирования участниц конкурса экзаменовали по техническим вопросам. Например, предлагали рассказать об устройстве топливной системы, принципах работы системы охлаждения. По словам организаторов, задания были несложными, об углах наклона зажигания и прочих технических тонкостях конкурсанток не спрашивали. И девушки довольно успешно справились с испытанием.

По итогам первого этапа были определены 3 победителя: 1 место заняла Елена Мохова , 2 место досталось Татьяне Сипатовой, третье – Екатерине Стасенко.

Победительница первого этапа Елена Мохова говорит, что смогла бы выступить лучше, но поздно начала готовиться и повторять правила дорожного движения, буквально за две недели до конкурса. Зато в этом деле ей помогала вся семья. К финалу она обещала подготовить свое выступление так, чтобы оно всем запомнилось.

Напомним, финал конкурса «АвтоЛеди. Королева дорог – 2015» пройдет 20 июня 2015 года на площадке комплекса «Реал-авто». Финал будет проходить в два этапа: сначала девушки представят «Визитную карточку», а затем продемонстрируют навыки фигурного вождения.

Все желающие с 1 по 8 июня 2015 года могут принять участие в онлайн-голосовании на сайте автоледи33.рф и проголосовать за понравившуюся участницу.




Другие новости
В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля
смотреть все
mob_banner1