Общество
2015-05-27 12:14

"Блондинки" сдали теорию. Теперь готовятся к практике

"Блондинки" сдали теорию. Теперь готовятся к практике

На базе автошколы ДОСААФ прошел первый этап конкурса «АвтоЛеди. Королева дорог – 2015». В нем приняли участие 10 представительниц прекрасного пола из Мурома, Коврова, Владимира, Суздальского и Собинского районов. В отличие от предыдущих лет среди них нет профессионалов автомобильного спорта (или пока кто-то из участниц держит это в секрете).

Фотографии и анкеты участниц конкурса размещены на  сайте автоледи33.рф.

Прежде чем автолюбительницам доверить руль, организаторы проверили их знания правил дорожного движения и устройства "железного коня". Компьютерное тестирование владимирские авто-леди проходили  под пристальным вниманием  Госавтоинспекции. И этот этап вызвал немалые трудности. Если бы девушки сдавали экзамен на получение прав, заветные "корочки" достались бы менее половины из них. 

Отчасти это связано с введением новых правил прохождения тестов - теперь при ошибочном ответе на какой-либо из вопросов компьютер автоматически добавляет еще 5 вопросов по данному разделу ПДД. И это нужно учесть всем будущим водителям, которые планируют сдавать "на права", отмечает инспектор городского отдела ГИБДД Валерьян Шируков. Кроме того, меняются и сами правила дорожного движения, и за этими изменениями нужно следить всем автолюбителям, чтобы избежать происшествий на дороге.

После тестирования участниц конкурса экзаменовали по техническим вопросам. Например, предлагали рассказать об устройстве топливной системы, принципах работы системы охлаждения. По словам организаторов, задания были несложными, об углах наклона зажигания и прочих технических тонкостях конкурсанток не спрашивали. И девушки довольно успешно справились с испытанием.

По итогам первого этапа были определены 3 победителя: 1 место заняла Елена Мохова , 2 место досталось Татьяне Сипатовой, третье – Екатерине Стасенко.

Победительница первого этапа Елена Мохова говорит, что смогла бы выступить лучше, но поздно начала готовиться и повторять правила дорожного движения, буквально за две недели до конкурса. Зато в этом деле ей помогала вся семья. К финалу она обещала подготовить свое выступление так, чтобы оно всем запомнилось.

Напомним, финал конкурса «АвтоЛеди. Королева дорог – 2015» пройдет 20 июня 2015 года на площадке комплекса «Реал-авто». Финал будет проходить в два этапа: сначала девушки представят «Визитную карточку», а затем продемонстрируют навыки фигурного вождения.

Все желающие с 1 по 8 июня 2015 года могут принять участие в онлайн-голосовании на сайте автоледи33.рф и проголосовать за понравившуюся участницу.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1