Общество
2019-06-17 15:31

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

В эту субботу на площадке спортивного клуба «Точка» во Владимире прошёл благотворительный турнир по пейнтболу. В меткости соревновались команды Рязанской и Владимирской областей. Вырученные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для Покровского детского дома. Его туда отвезут уже на этой неделе.

Турнир любительский. Количество игроков — три на три. Каждому выдается специальное оружие или так называемые маркеры с механическим спуском. Если всех игроков поразили — поднимается флаг. Так останавливается время и засчитывается результат. Победа — два выигранных поинта из трёх.

— Каждую тренировку мы начинаем с физической разминки: бегаем по стадиону, занимаемся на турнике и отжимаемся. Маркер — вещь не лёгкая для детей, тем более 10-12 лет. Поэтому приходится сначала приобретать хорошую физическую форму. А потом начинаем с азов: как правильно держать маркер в руках, как работать на фигуре, — рассказал тренер пейнтбольного парка «Точка» Григорий Кучер.

Развитие этого вида спорта во Владимирской области — главная цель руководителей клуба. Заниматься сюда может прийти любой желающий возрастом от десяти лет. В июле детская команда пейнтбол-парка «Точка» поедет на чемпионат России. В будущем клуб планирует выйти на соревнования международного уровня.




Другие новости
На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест Горе-мать погасила долг по алиментам, испугавшись уголовной ответственности Минздрав Владимирской области опубликовал итоги проверки онкодиспансера Владимирский академический театр драмы получил грант на постановку спектакля «За спиной декабристов» В Коврове день физкультурника уже второй год подряд проводят в необычном формате Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменово Камешковского округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1