Общество
2019-06-17 15:31

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

В эту субботу на площадке спортивного клуба «Точка» во Владимире прошёл благотворительный турнир по пейнтболу. В меткости соревновались команды Рязанской и Владимирской областей. Вырученные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для Покровского детского дома. Его туда отвезут уже на этой неделе.

Турнир любительский. Количество игроков — три на три. Каждому выдается специальное оружие или так называемые маркеры с механическим спуском. Если всех игроков поразили — поднимается флаг. Так останавливается время и засчитывается результат. Победа — два выигранных поинта из трёх.

— Каждую тренировку мы начинаем с физической разминки: бегаем по стадиону, занимаемся на турнике и отжимаемся. Маркер — вещь не лёгкая для детей, тем более 10-12 лет. Поэтому приходится сначала приобретать хорошую физическую форму. А потом начинаем с азов: как правильно держать маркер в руках, как работать на фигуре, — рассказал тренер пейнтбольного парка «Точка» Григорий Кучер.

Развитие этого вида спорта во Владимирской области — главная цель руководителей клуба. Заниматься сюда может прийти любой желающий возрастом от десяти лет. В июле детская команда пейнтбол-парка «Точка» поедет на чемпионат России. В будущем клуб планирует выйти на соревнования международного уровня.




Другие новости
Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1