Общество
2019-06-17 15:31

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

В эту субботу на площадке спортивного клуба «Точка» во Владимире прошёл благотворительный турнир по пейнтболу. В меткости соревновались команды Рязанской и Владимирской областей. Вырученные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для Покровского детского дома. Его туда отвезут уже на этой неделе.

Турнир любительский. Количество игроков — три на три. Каждому выдается специальное оружие или так называемые маркеры с механическим спуском. Если всех игроков поразили — поднимается флаг. Так останавливается время и засчитывается результат. Победа — два выигранных поинта из трёх.

— Каждую тренировку мы начинаем с физической разминки: бегаем по стадиону, занимаемся на турнике и отжимаемся. Маркер — вещь не лёгкая для детей, тем более 10-12 лет. Поэтому приходится сначала приобретать хорошую физическую форму. А потом начинаем с азов: как правильно держать маркер в руках, как работать на фигуре, — рассказал тренер пейнтбольного парка «Точка» Григорий Кучер.

Развитие этого вида спорта во Владимирской области — главная цель руководителей клуба. Заниматься сюда может прийти любой желающий возрастом от десяти лет. В июле детская команда пейнтбол-парка «Точка» поедет на чемпионат России. В будущем клуб планирует выйти на соревнования международного уровня.




Другие новости
В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1