Общество
2019-06-17 15:31

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

Благотворительный турнир по пейнтболу впервые прошел во Владимире

В эту субботу на площадке спортивного клуба «Точка» во Владимире прошёл благотворительный турнир по пейнтболу. В меткости соревновались команды Рязанской и Владимирской областей. Вырученные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для Покровского детского дома. Его туда отвезут уже на этой неделе.

Турнир любительский. Количество игроков — три на три. Каждому выдается специальное оружие или так называемые маркеры с механическим спуском. Если всех игроков поразили — поднимается флаг. Так останавливается время и засчитывается результат. Победа — два выигранных поинта из трёх.

— Каждую тренировку мы начинаем с физической разминки: бегаем по стадиону, занимаемся на турнике и отжимаемся. Маркер — вещь не лёгкая для детей, тем более 10-12 лет. Поэтому приходится сначала приобретать хорошую физическую форму. А потом начинаем с азов: как правильно держать маркер в руках, как работать на фигуре, — рассказал тренер пейнтбольного парка «Точка» Григорий Кучер.

Развитие этого вида спорта во Владимирской области — главная цель руководителей клуба. Заниматься сюда может прийти любой желающий возрастом от десяти лет. В июле детская команда пейнтбол-парка «Точка» поедет на чемпионат России. В будущем клуб планирует выйти на соревнования международного уровня.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1