Общество
2020-04-06 16:15

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Во Владимирской области совет директоров предприятий города Коврова принял решение закупить 40 аппаратов искусственной вентиляции легких для бюджетных медучреждений. Медтехнику закупили в Костроме и в ближайшее время установят в городской больнице и инфекционном корпусе больницы №1.

 — Инициативу председателя совета директоров – главы Группы компания «Аскона» Владимира Седова поддержали руководители завода имени Дегтярёва, электромеханического, заводов, научно-исследовательского института «Сигнал». Аппараты ИВЛ позволят обеспечить оперативную и эффективную помощь больным коронавирусом при осложнениях», — сообщил советник президента ГК «Аскона» Алексей Говырин

Стоимость покупки не уточняется, но цена одного аппарата ИВЛ колеблется от полутора до двух миллионов рублей, поэтому данная закупка окажется крайне полезной для города. Главврач ЦРБ города Коврова Антон Зинченко рассказал, что пациенты с коронавирусной инфекцией будут госпитализироваться в два лечебных учреждения. Первая городская больница ориентирована на приём взрослых, центральная – на приём детей, а также взрослых с тяжёлыми случаями пневмонии.

На 6 апреля в Коврове нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Ранее один человек скончался от пневмонии, вызванной опасной инфекцией. На данный момент с клиническими проявлениями ОРВИ госпитализированы 10 человек, в том числе один ребенок с подозрением на пневмонию. У всех взят анализ на коронавирус.

Кстати, ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Григорий Аникеев закупил 50 аппаратов ИВЛ для больниц региона. А компания из Владимирской области зарегистрировала первый отечественный экспресс-анализ на Covid-19.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников
смотреть все
mob_banner1