Общество
2015-02-23 16:09

Лидеров НКО научат говорить

Лидеров НКО научат говорить

Как заинтересовать публику? Что говорить и каким тоном? Куда деть руки и какую принять позу? Этому владимирских лидеров некоммерческих организаций будут учить в Школе ораторского искусства. Курсы уже начались.

Участников будут обучать азам риторики, красноречию и умению грамотно выступать на публике, рассказывает преподаватель Школы ораторского искусства и кандидат психологических наук Елена Пронина.

- Мы будем говорить о том, как лучше выстроить информацию, как взаимодействовать с людьми и как сделать процесс восприятия человеком человека и процесс восприятия оратора публикой наиболее эффективным, - говорит Елена Пронина.

Курс рассчитан на 20 человек. Но на первое занятие пришла только половина группы - не все смогли вырваться с работы к половине шестого вечера. Среди присутствующих - депутат владимирского горсовета Кирилл Ковалев, представитель Общественной палаты области Сергей Кучер, представитель Народного фронта Светлана Серегина, профессиональный медиатор и адвокат Елена Фомина и другие.

Первое задание было посвящено чувству времени. Каждый из участников должен был экспромтом в течение двух минут рассказать о себе. Не укладываешься в регламент - тебя обрывают на полуслове. Закончил раньше - оставшееся время стоишь перед публикой молча.

Четырехчасовые занятия будут проходить на протяжении полутора месяца дважды в неделю. Каждая встреча будет состоять из двух частей - лекционной и практической. 

После прохождения курса участники получат на руки документ, свидетельствующий об окончании школы ораторского искусства. Но для этого придется сдать экзамен. Он будет представлять из себя некий "разговорный батл". Организатор тренинга Михаил Осокин уверяет, что это будет весело.

- Мы будем ловить кайф. Ведь говорить - это на самом деле так приятно!

Школа ораторского искусства работает бесплатно при поддержке обладминистрации в рамках долгосрочной целевой программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2013-2016 годы". Проходят курсы в учебном центре "Интеллект ресурс" по адресу: ул. Дворянская, д. 27-а.

Будет ли этот проект иметь продолжение - зависит от отклика его участников. К слову, для иногородних лидеров НКО, которые по временным и географическим причинам не могут посещать курсы, на сайте www.intelres.ru налажена видеоконференция.

Расписание занятий Школы ораторского искусства:

20.02.15   Постановка на публике. С 17:30 до 21:30.
25.02.15   Соединение речи и мышления. С 17:30 до 20:45.
27.02.15   Соединение речи и мышления, композиция речи. С 17:30 до 20:45.
05.03.15   Композиция речи. С 17:30 до 20:45.
06.03.15   Уверенность на публике. С 17:30 до 20:45.
09.03.15   Уверенность на публике, энергетика речи. С 10:00 до 15:00.
12.03.15   Техника речи. С 17:30 до 20:45.
16.03.15   Техника речи. С 17:30 до 20:45.
19.03.15   Импровизация в речи. С 17:30 до 20:45.
23.03.15   Импровизация и креативность в речи. С 17:30 до 20:45.
26.03.15   Креативность в речи. С 17:30 до 20:45.
30.03.15   Подготовка к итоговому батлу. С 17:30 до 19:00.
31.03.15   Итоговый батл. Начало в 14:00.

Подробнее о занятиях в Школе ораторского искусства можно узнать по телефону: 46-46-50.



Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1