Общество
2025-03-22 18:00

Детские билеты на поезда можно будет купить в течение года

Детские билеты на поезда можно будет купить  в течение года
Фото: регионального Правительства

Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь дети от 10 до 18 лет вне зависимости от места и формы их обучения смогут получать 50% скидку при покупке билетов на поезда дальнего следования на протяжении всего года. Никаких подтверждающих документов из учебных заведений предоставлять не потребуется.

Действующая до текущего момента система поддержки детей была введена в 1960-е годы и концептуально не менялась. Скидка предоставлялась только с сентября по май для школьников, которые получали очное образование. Для остальных учащихся, включая студентов техникумов и колледжей, она не применялась.

Благодаря принятому решению проезд по железной дороге для родителей с детьми станет доступнее. И семьи смогут активнее путешествовать по стране, что особенно актуально во время летних каникул.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1