Общество
2025-03-22 18:00

Детские билеты на поезда можно будет купить в течение года

Детские билеты на поезда можно будет купить  в течение года
Фото: регионального Правительства

Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь дети от 10 до 18 лет вне зависимости от места и формы их обучения смогут получать 50% скидку при покупке билетов на поезда дальнего следования на протяжении всего года. Никаких подтверждающих документов из учебных заведений предоставлять не потребуется.

Действующая до текущего момента система поддержки детей была введена в 1960-е годы и концептуально не менялась. Скидка предоставлялась только с сентября по май для школьников, которые получали очное образование. Для остальных учащихся, включая студентов техникумов и колледжей, она не применялась.

Благодаря принятому решению проезд по железной дороге для родителей с детьми станет доступнее. И семьи смогут активнее путешествовать по стране, что особенно актуально во время летних каникул.




Другие новости
Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен
смотреть все
mob_banner1