Общество
2025-03-22 18:00

Детские билеты на поезда можно будет купить в течение года

Детские билеты на поезда можно будет купить  в течение года
Фото: регионального Правительства

Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь дети от 10 до 18 лет вне зависимости от места и формы их обучения смогут получать 50% скидку при покупке билетов на поезда дальнего следования на протяжении всего года. Никаких подтверждающих документов из учебных заведений предоставлять не потребуется.

Действующая до текущего момента система поддержки детей была введена в 1960-е годы и концептуально не менялась. Скидка предоставлялась только с сентября по май для школьников, которые получали очное образование. Для остальных учащихся, включая студентов техникумов и колледжей, она не применялась.

Благодаря принятому решению проезд по железной дороге для родителей с детьми станет доступнее. И семьи смогут активнее путешествовать по стране, что особенно актуально во время летних каникул.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1