Общество
2015-12-09 16:35

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Автобусная лихорадка. Некоторое время назад мы рассказывали о том, что владимирские перевозчики прогнозируют этой зимой транспортный коллапс. Так вот, сегодня они сами же попытались его устроить.

Руководители компаний «БигАвтоТранс» и «ПОАТиС», недовольные результатами розыгрыша городских маршрутов, которые, по итогам конкурсов, методично переходят новому перевозчику – "АДМ", устроили акцию протеста. Перевозчики не выпустили в рейсы полсотни автобусов на 10 городских маршрутах.

- Сегодня вместо того, чтобы выдать всем путевые листы, нас собрали в актовом зале и сказали, что мы не выезжаем на линии, - рассказал водитель ГК «БигАвтоТранс». – Сказали также, что этот день нам оплатят, и попросили быть на телефонах.

4.jpg

Дело в том, что накануне на сайте мэрии появились результаты конкурса на розыгрыш маршрутов  №№ 7с, 13с, 54, 55с и 56, которые ходят из Загородного парка, а также маршрутов №№ 15с и 21с – они ходят из Энергетика. Конкурс прогнозируемо выиграла фирма "АДМ", после чего ранее обслуживающий эти маршруты Биганов решил сегодня не выпускать автобусы в рейсы, в том числе на еще один проигранный маршрут - №14.

- Мы должны считать, что конкурсная комиссия все это проверила и у предприятия "АДМ" все необходимое для осуществления полноценной работы на этих маршрутах есть, - говорит специалист по организации пассажирских перевозок ГК «БигАвтоТранс» Юрий Желдыбин. - Но не могут они закрывать ту маршрутную сеть, которую они выиграли при проведении этой конкурсной процедуры. У них нет ни транспорта, ни водителей, ни кондукторов, ни специалистов, ни инфраструктуры для того, чтобы нормально обеспечить работу на городских автобусных маршрутах.

6.jpg

7.jpg

К показательной акции протеста присоединилась и компания «ПОАТиС», которая проиграла "АДМ" маршруты №№ 18 и 31. Всего же в город не вышло около 50 автобусов. Как итог – с утра многие владимирцы не смогли вовремя добраться на работу.

- Это издевательство над людьми, - комментирует владимирец Сергей. - 40 минут простоял на остановке, пока ждал автобус. В итоге вызвал такси. Что мне - каждый день теперь на такси ездить?...

- Опоздала на работу на 1 час и 15 минут, - говорит Елена. - Простояла в Добром 35 минут - ни одной «семерки». Доехала до центра - и пешком через мост в Загородный. А там на дамбе «АДМ» разбитый - первый день попытались они «БАТ» заменить - и «лобовым стеклом в лужу»…

- Сегодня автобусы, «битком набитые», из микрорайона Энергетик ездили только до остановки «Рябинка», - сетует Ольга. - Дальше как хотите - пересаживайтесь в другие, полные пассажиров, автобусы. Хотелось бы узнать у администрации города Владимира: когда нормализуется работа автобусов?

1.jpg

Транспортную ситуацию с утра контролировали городские власти, которые снимали автобусы с менее актуальных маршрутов и посылали машины на маршруты брошенные. Поэтому, когда за жителями Энергетика приехал автобус с номером 24, они были, мягко говоря, в недоумении.

Зато бастовать перевозчики закончили быстро. С утра Автандилу Биганову позвонили из "Белого дома" и попросили возобновить движение. Тот пошел навстречу и в течение дня выпустил в рейсы все автобусы. Так что, завтра машины будут курсировать в штатном режиме. В свою очередь перевозчик настаивает на обнулении результатов конкурсов.

- Все конкурсы, которые провели в 2015 году, наше мнение такое, что это нарушение закона федерального №220, - говорит Биганов. - Поэтому мы еще раз просим, чтобы отменили эти конкурсы и провели их так, как положено по закону.

5.jpg

Что касается компании «ПОАТиС», сегодня на имя ее руководителя пришел факс, где говорится о том, что Тимофеева хотят привлечь к административной ответственности и даже к административному аресту за работу на 18-м маршруте, который, по документам, теперь обслуживает фирма "АДМ".

- Также на меня товарищ Иванов пытается завести уголовное дело по статье 201, - сказал директор компании «ПОАТиС» Александр Тимофеев. - Конкретно чиновник администрации пишет, что я собираю выручку компании «АДМ», «Владимирпассажиртранса», также «Экипажа» и «Экипажа плюс».

9.jpg

Несмотря на это, Тимофеев собирается продолжить обслуживать этот маршрут и сказал, что его автобусы возобновят движение на маршрутах 18 и 31 с завтрашнего дня. 

Иной взгляд на сложившуюся проблему сегодня был изложен в городской администрации. Об этом вы можете почитать здесь.   

3.jpg




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1