Общество
2015-12-09 16:35

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Автобусная лихорадка. Некоторое время назад мы рассказывали о том, что владимирские перевозчики прогнозируют этой зимой транспортный коллапс. Так вот, сегодня они сами же попытались его устроить.

Руководители компаний «БигАвтоТранс» и «ПОАТиС», недовольные результатами розыгрыша городских маршрутов, которые, по итогам конкурсов, методично переходят новому перевозчику – "АДМ", устроили акцию протеста. Перевозчики не выпустили в рейсы полсотни автобусов на 10 городских маршрутах.

- Сегодня вместо того, чтобы выдать всем путевые листы, нас собрали в актовом зале и сказали, что мы не выезжаем на линии, - рассказал водитель ГК «БигАвтоТранс». – Сказали также, что этот день нам оплатят, и попросили быть на телефонах.

4.jpg

Дело в том, что накануне на сайте мэрии появились результаты конкурса на розыгрыш маршрутов  №№ 7с, 13с, 54, 55с и 56, которые ходят из Загородного парка, а также маршрутов №№ 15с и 21с – они ходят из Энергетика. Конкурс прогнозируемо выиграла фирма "АДМ", после чего ранее обслуживающий эти маршруты Биганов решил сегодня не выпускать автобусы в рейсы, в том числе на еще один проигранный маршрут - №14.

- Мы должны считать, что конкурсная комиссия все это проверила и у предприятия "АДМ" все необходимое для осуществления полноценной работы на этих маршрутах есть, - говорит специалист по организации пассажирских перевозок ГК «БигАвтоТранс» Юрий Желдыбин. - Но не могут они закрывать ту маршрутную сеть, которую они выиграли при проведении этой конкурсной процедуры. У них нет ни транспорта, ни водителей, ни кондукторов, ни специалистов, ни инфраструктуры для того, чтобы нормально обеспечить работу на городских автобусных маршрутах.

6.jpg

7.jpg

К показательной акции протеста присоединилась и компания «ПОАТиС», которая проиграла "АДМ" маршруты №№ 18 и 31. Всего же в город не вышло около 50 автобусов. Как итог – с утра многие владимирцы не смогли вовремя добраться на работу.

- Это издевательство над людьми, - комментирует владимирец Сергей. - 40 минут простоял на остановке, пока ждал автобус. В итоге вызвал такси. Что мне - каждый день теперь на такси ездить?...

- Опоздала на работу на 1 час и 15 минут, - говорит Елена. - Простояла в Добром 35 минут - ни одной «семерки». Доехала до центра - и пешком через мост в Загородный. А там на дамбе «АДМ» разбитый - первый день попытались они «БАТ» заменить - и «лобовым стеклом в лужу»…

- Сегодня автобусы, «битком набитые», из микрорайона Энергетик ездили только до остановки «Рябинка», - сетует Ольга. - Дальше как хотите - пересаживайтесь в другие, полные пассажиров, автобусы. Хотелось бы узнать у администрации города Владимира: когда нормализуется работа автобусов?

1.jpg

Транспортную ситуацию с утра контролировали городские власти, которые снимали автобусы с менее актуальных маршрутов и посылали машины на маршруты брошенные. Поэтому, когда за жителями Энергетика приехал автобус с номером 24, они были, мягко говоря, в недоумении.

Зато бастовать перевозчики закончили быстро. С утра Автандилу Биганову позвонили из "Белого дома" и попросили возобновить движение. Тот пошел навстречу и в течение дня выпустил в рейсы все автобусы. Так что, завтра машины будут курсировать в штатном режиме. В свою очередь перевозчик настаивает на обнулении результатов конкурсов.

- Все конкурсы, которые провели в 2015 году, наше мнение такое, что это нарушение закона федерального №220, - говорит Биганов. - Поэтому мы еще раз просим, чтобы отменили эти конкурсы и провели их так, как положено по закону.

5.jpg

Что касается компании «ПОАТиС», сегодня на имя ее руководителя пришел факс, где говорится о том, что Тимофеева хотят привлечь к административной ответственности и даже к административному аресту за работу на 18-м маршруте, который, по документам, теперь обслуживает фирма "АДМ".

- Также на меня товарищ Иванов пытается завести уголовное дело по статье 201, - сказал директор компании «ПОАТиС» Александр Тимофеев. - Конкретно чиновник администрации пишет, что я собираю выручку компании «АДМ», «Владимирпассажиртранса», также «Экипажа» и «Экипажа плюс».

9.jpg

Несмотря на это, Тимофеев собирается продолжить обслуживать этот маршрут и сказал, что его автобусы возобновят движение на маршрутах 18 и 31 с завтрашнего дня. 

Иной взгляд на сложившуюся проблему сегодня был изложен в городской администрации. Об этом вы можете почитать здесь.   

3.jpg




Другие новости
Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России» Скандал вокруг Марьинского полигона набирает обороты 12 июня в День России во Владимире пройдут множество гуляний и праздничных концертов
смотреть все
mob_banner1