Общество
2016-08-30 17:40

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Дорога в школу должна стать безопасной. В преддверии 1 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели традиционную социальную акцию. Они исследовали школьные маршруты и выяснили, как организовано дорожное движение на подъездах к учебным заведениям. В Порецкой средней школе Суздальского района - 200 детей. Большинство из них живет от школы через дорогу. В прошлом году на подъезде к зданию не было ни тротуара, ни асфальтового покрытия. Дорожные знаки терялись за кустарником. После проверки ОНФ ситуация изменилась. 

1 (1).jpg

- Раньше они были вынуждены в школу и из школы идти по дороге, дорога очень оживленная. То тротуарное покрытие, которое сделали на улице Солнечной, значительно обезопасило подходы к школе, - говорит Ольга Дегтярева, директор Порецкой средней школы. 

6 (1).jpg

Однако проблемы все еще остаются. Чтобы ограничить скорость движения транспорта в районе пешеходного перехода, нужен лежачий полицейский. Кроме того, тротуар надо сделать до улицы Северной. 

- Нам сделали тротуар только наполовину. И все равно дети должны ходить вдоль дороги, тут и машины, и грязь летит. У нас там улица целая - 16 домов, 22 ребенка, все мамочки и все детки ходят, - говорит Елена Амирова, жительница села Порецкое. 

А около Павловской средней школы пешеходного перехода нет вообще. И это несмотря на то, что рядом находится ФОК, которым пользуются жители целого ряда населенных пунктов. 

2 (1).jpg

- Машины стоят вдоль обочины вокруг ФОКа в большом количестве. Ну, вот видите, где должен быть ближайший тротуар, он отсутствует, стоят автомобили, - констатирует Кирилл Ковалев, член регионального штаба ОНФ. 

Учащиеся начальной школы заходят в здание через отдельный вход, который расположен со стороны ФОКа, в школу они идут прямо по дороге, где тоже нет ни тротуара, ни пешеходных переходов. 

- Смотрю на дорогу - машины едут, и я жду, пока они проедут. Если бы был пешеходный переход, они бы пропустили, - уверен Илья Севастьянов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Безымянный.jpg

- Надо сделать пешеходный переход: если какой-то человек переходит дорогу в школу, машина может не заметить и задавить, - считает Никита Виноградов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Как быстро появится здесь пешеходный переход, во многом зависит от позиции местных властей - земля находится в муниципальной собственности. Активисты ОНФ приложат все усилия, чтобы проблема была решена в максимально короткие сроки.  




Другие новости
В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире
смотреть все
mob_banner1