Общество
2016-08-30 17:40

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Дорога в школу должна стать безопасной. В преддверии 1 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели традиционную социальную акцию. Они исследовали школьные маршруты и выяснили, как организовано дорожное движение на подъездах к учебным заведениям. В Порецкой средней школе Суздальского района - 200 детей. Большинство из них живет от школы через дорогу. В прошлом году на подъезде к зданию не было ни тротуара, ни асфальтового покрытия. Дорожные знаки терялись за кустарником. После проверки ОНФ ситуация изменилась. 

1 (1).jpg

- Раньше они были вынуждены в школу и из школы идти по дороге, дорога очень оживленная. То тротуарное покрытие, которое сделали на улице Солнечной, значительно обезопасило подходы к школе, - говорит Ольга Дегтярева, директор Порецкой средней школы. 

6 (1).jpg

Однако проблемы все еще остаются. Чтобы ограничить скорость движения транспорта в районе пешеходного перехода, нужен лежачий полицейский. Кроме того, тротуар надо сделать до улицы Северной. 

- Нам сделали тротуар только наполовину. И все равно дети должны ходить вдоль дороги, тут и машины, и грязь летит. У нас там улица целая - 16 домов, 22 ребенка, все мамочки и все детки ходят, - говорит Елена Амирова, жительница села Порецкое. 

А около Павловской средней школы пешеходного перехода нет вообще. И это несмотря на то, что рядом находится ФОК, которым пользуются жители целого ряда населенных пунктов. 

2 (1).jpg

- Машины стоят вдоль обочины вокруг ФОКа в большом количестве. Ну, вот видите, где должен быть ближайший тротуар, он отсутствует, стоят автомобили, - констатирует Кирилл Ковалев, член регионального штаба ОНФ. 

Учащиеся начальной школы заходят в здание через отдельный вход, который расположен со стороны ФОКа, в школу они идут прямо по дороге, где тоже нет ни тротуара, ни пешеходных переходов. 

- Смотрю на дорогу - машины едут, и я жду, пока они проедут. Если бы был пешеходный переход, они бы пропустили, - уверен Илья Севастьянов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Безымянный.jpg

- Надо сделать пешеходный переход: если какой-то человек переходит дорогу в школу, машина может не заметить и задавить, - считает Никита Виноградов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Как быстро появится здесь пешеходный переход, во многом зависит от позиции местных властей - земля находится в муниципальной собственности. Активисты ОНФ приложат все усилия, чтобы проблема была решена в максимально короткие сроки.  




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1