Общество
2017-02-25 18:20

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

Так сложилось, что у нас есть болезни как бы престижные и непрестижные. Всей советской верхушке не стыдно было иметь проблемы с сердцем, что свидетельствовало о том, как руководитель переживает за народ и страну. А вот нефрологические проблемы генсека Андропова скрывали очень долго. У многих его мучительная кончина вызвала шок. Как это?! Всего-навсего почки, а первого человека в СССР спасти не смогли?

Это было почти 30 лет назад. Но в последнее время отмечается резкий рост нефрологических заболеваний. Сегодня 10% от общей популяции населения России страдают хронической болезнью почек, что составляет примерно 14 миллионов россиян. Вследствие почечной недостаточности более 41 тысячи человек ежегодно признаются инвалидами.

Об этой проблеме мы поговорили с гостьей нашей студии, заведующей нефрологическим отделением Областной клинической больницы Еленой Шияновой.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1