Общество
2017-02-25 18:20

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

Так сложилось, что у нас есть болезни как бы престижные и непрестижные. Всей советской верхушке не стыдно было иметь проблемы с сердцем, что свидетельствовало о том, как руководитель переживает за народ и страну. А вот нефрологические проблемы генсека Андропова скрывали очень долго. У многих его мучительная кончина вызвала шок. Как это?! Всего-навсего почки, а первого человека в СССР спасти не смогли?

Это было почти 30 лет назад. Но в последнее время отмечается резкий рост нефрологических заболеваний. Сегодня 10% от общей популяции населения России страдают хронической болезнью почек, что составляет примерно 14 миллионов россиян. Вследствие почечной недостаточности более 41 тысячи человек ежегодно признаются инвалидами.

Об этой проблеме мы поговорили с гостьей нашей студии, заведующей нефрологическим отделением Областной клинической больницы Еленой Шияновой.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1