Общество
2017-02-25 18:20

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

Так сложилось, что у нас есть болезни как бы престижные и непрестижные. Всей советской верхушке не стыдно было иметь проблемы с сердцем, что свидетельствовало о том, как руководитель переживает за народ и страну. А вот нефрологические проблемы генсека Андропова скрывали очень долго. У многих его мучительная кончина вызвала шок. Как это?! Всего-навсего почки, а первого человека в СССР спасти не смогли?

Это было почти 30 лет назад. Но в последнее время отмечается резкий рост нефрологических заболеваний. Сегодня 10% от общей популяции населения России страдают хронической болезнью почек, что составляет примерно 14 миллионов россиян. Вследствие почечной недостаточности более 41 тысячи человек ежегодно признаются инвалидами.

Об этой проблеме мы поговорили с гостьей нашей студии, заведующей нефрологическим отделением Областной клинической больницы Еленой Шияновой.




Другие новости
Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С
смотреть все
mob_banner1