Общество
2017-02-25 18:20

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: заболевания почек (ВИДЕО)

Так сложилось, что у нас есть болезни как бы престижные и непрестижные. Всей советской верхушке не стыдно было иметь проблемы с сердцем, что свидетельствовало о том, как руководитель переживает за народ и страну. А вот нефрологические проблемы генсека Андропова скрывали очень долго. У многих его мучительная кончина вызвала шок. Как это?! Всего-навсего почки, а первого человека в СССР спасти не смогли?

Это было почти 30 лет назад. Но в последнее время отмечается резкий рост нефрологических заболеваний. Сегодня 10% от общей популяции населения России страдают хронической болезнью почек, что составляет примерно 14 миллионов россиян. Вследствие почечной недостаточности более 41 тысячи человек ежегодно признаются инвалидами.

Об этой проблеме мы поговорили с гостьей нашей студии, заведующей нефрологическим отделением Областной клинической больницы Еленой Шияновой.




Другие новости
Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1