Общество
2017-05-09 10:38

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» во Владимире прошел под дождем. Напомним, с данной акции традиционно начинается празднование Дня Победы. Шествие колонны стартовало от областной филармонии и завершилось на площади Победы. Вместе с горожанами в «марше памяти» прошли и первые лица города и области – глава Владимира Ольга Деева и губернатор региона Светлана Орлова.

JGPwWivp9iE.jpg

1U-sHVFq3-A.jpg

Rqh3trlbhF4.jpg

Возглавили «Бессмертный полк» юнармейцы, которые развернули масштабную копию легендарного Знамени Победы.

frHBrF9R2rA.jpg

APQ4zuijATo.jpg

SHEXwGx-UPo.jpg

Непогода на ход акции не повлияла. Вопрос только в количестве участников. Как мы писали ранее, по предварительным подсчетам, в «марше памяти» должны были пройти более 10 тысяч человек, что на 2 тысячи больше по сравнению с прошлым годом. А известную композицию «День Победы» по плану должен спеть хор из 100 тысяч человек. Однако холод, сырость, порывы ветра до 17 м/с и снег в перспективе могли помешать побить прошлогодние рекорды по численности. 

Но этого, к счастью, не произошло. Как выяснила «Губерния 33», в «Бессмертном полку» прошли 10700 участников. Всего же на площади Победы собралось около 17 тысяч владимирцев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1