Общество
2017-05-09 10:38

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» во Владимире прошел под дождем. Напомним, с данной акции традиционно начинается празднование Дня Победы. Шествие колонны стартовало от областной филармонии и завершилось на площади Победы. Вместе с горожанами в «марше памяти» прошли и первые лица города и области – глава Владимира Ольга Деева и губернатор региона Светлана Орлова.

JGPwWivp9iE.jpg

1U-sHVFq3-A.jpg

Rqh3trlbhF4.jpg

Возглавили «Бессмертный полк» юнармейцы, которые развернули масштабную копию легендарного Знамени Победы.

frHBrF9R2rA.jpg

APQ4zuijATo.jpg

SHEXwGx-UPo.jpg

Непогода на ход акции не повлияла. Вопрос только в количестве участников. Как мы писали ранее, по предварительным подсчетам, в «марше памяти» должны были пройти более 10 тысяч человек, что на 2 тысячи больше по сравнению с прошлым годом. А известную композицию «День Победы» по плану должен спеть хор из 100 тысяч человек. Однако холод, сырость, порывы ветра до 17 м/с и снег в перспективе могли помешать побить прошлогодние рекорды по численности. 

Но этого, к счастью, не произошло. Как выяснила «Губерния 33», в «Бессмертном полку» прошли 10700 участников. Всего же на площади Победы собралось около 17 тысяч владимирцев.




Другие новости
Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение
смотреть все
mob_banner1