Общество
2014-11-18 00:00

Бесплатной вакцины хватит на всех

Бесплатной вакцины хватит на всех

В область поступило дополнительно 80 тысяч доз вакцины против гриппа. Всех желающих медики зовут на прививки в поликлиники по месту жительства. И это буквально последняя возможность успеть защититься от гриппа с помощью вакцинации – пока не началась эпидемия.

Роспотребнадзор констатирует: грипп в область еще не пришел, да и другие вирусы пока «ведут себя примерно» - эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп, во Владимире заболеваемость ниже пороговой на 8,9%.

Немного сложнее ситуация в Суздальском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах и городе Радужном, где заболеваемость превышает среднеобластной показатель. Среди заболевших большую часть - почти 68% - составляют дети в возрасте до 15 лет.

Приятная новость - из федерального резерва нашей области выделили дополнительно 80 тысяч «Гриппола» для прививок взрослым – в первую очередь это пенсионеры, военнослужащие, больные с хронической патологией и беременные женщины. Но при наличии вакцины в поликлинике бесплатную прививку сделают всем желающим. При этом нужно поторопиться, ведь для формирования иммунитета после прививки требуется в среднем две недели. А потом, даже если человек заболеет, вакцина защитит от осложнений, ведь грипп опасен именно ими.

Всего же в этом году во Владимирской области от гриппа будет привито 320 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей. По данным на конец прошлой недели, вакцину против гриппа получили почти 240 тысяч жителей региона, или 16,8% населения области. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1