Общество
2019-11-29 18:51

«Белый дом» ведет переговоры с Правительством России о строительстве Северного обхода Владимира. Новая дорога обойдется примерно в 14 миллиардов рублей

«Белый дом» ведет переговоры с Правительством России о строительстве Северного обхода Владимира. Новая дорога обойдется примерно в 14 миллиардов рублей

Интенсивность транспортного потока на дороге М-7 «Волга», которая находится в черте города Владимира, превышает 43 тысячи машин в сутки. По ней из Москвы и обратно ездит транзитный транспорт в направлении Суздаля, Иваново и Костромы. При этом, дорога находится рядом с жилыми застройками и является магистральной городской улицей регулируемого движения. В обладминистрации планируют вывести транзитный поток за пределы города и построить для этого Северный обход.

По данным «Белого дома», проект уже поддержали губернаторы Ивановской и Костромской областей, а также руководством дороги М-7 «Волга». Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов заявил, что губернатор и департамент ведут переговоры по северному обходу областного центра с Росавтодором и Правительством России.

— Сейчас формируются предложения, с которыми уже в этом году администрация региона будет выходить на Председателя Правительства, — уточнил Косилов.

Если Северный обход построят, Пекинка станет дорогой регионального значения, и тогда, считают в «Белом доме», область и муниципалитет смогут сами решать, какой будет схема движения по ней. Предварительная стоимость строительства дороги составит около 14 миллиардов рублей.

Напомним, 29 ноября во Владимирской области открыли долгожданный автомобильный обход деревни Бараки. Дорогу строили четыре года.




Другие новости
Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани
смотреть все
mob_banner1