Общество
2019-04-08 16:00

«Белый дом» обновит автопарк

«Белый дом» обновит автопарк

Областная администрация проведет аукцион по продаже старых автомобилей. 17 транспортных средств будут расторгованы для сокращения автопарка, сейчас в нем 92 машины. Причиной продажи стал значительный срок эксплуатации и пробег, что приводит к дополнительным расходам на топливо, а также повышает риски при перевозке пассажиров. Среди автомобилей — модели 2007 и 2009 годов выпуска. Только за последние 4 года на их техобслуживание и ремонт из областного бюджета было потрачено почти 15 миллионов рублей. Сейчас вице-губернаторы ездят на автомобилях Toyota Camry, обновить планируется часть из них.

— Мы планируем одну машину заменить вице-губернатору. Одну непосредственно закрепить за должностным лицом, и еще одна машина. Две планируем поменять, которые уже совсем в таком состоянии, что нельзя должностным лицам такого уровня ездить на транспортных средствах с таким пробегом, — рассказал директор автохозяйства администрации Владимирской области Сергей Тараник.

Автопарк областной администрации не обновлялся с 2014 года. В гараже автохозяйства можно встретить даже отечественную «Волгу». Старые автомобили продадут не сразу, сначала необходимо закупить новые: это 11 машин Škoda Octavia и 2 Toyota Camry. На покупку автомобилей есть ограничения по стоимости. Для руководителей нельзя приобрести машину дороже двух миллионов рублей. На обновление автопарка областная казна выделит 20 миллионов 113 тысяч рублей. Аукцион по продаже устаревших автомобилей будет запущен сразу после закупки новых иномарок.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1