Общество
2017-11-28 19:36

«Белый дом» и «АгроЭкоТуризм» заключили соглашение о продвижении Владимирской области

«Белый дом» и «АгроЭкоТуризм» заключили соглашение о продвижении Владимирской области

Проект «Гастрономическая карта Владимирской области» переходит на новый этап. Об этом заявил вице-губернатор Михаил Колков в ходе круглого стола «Современный турпродукт: новые форматы приема, размещения и организации питания. Комплексная безопасность, антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения». В ходе встречи, которая прошла 27 ноября, представители администрации Владимирской области и автономная некоммерческая организация по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» подписали соглашение о комплексном продвижении 33-го региона в рамках проекта Федерального агентства по туризму РФ «Гастрономическая карта России». 

— Весь 2017 год все наблюдали, как региональный проект «Гастрономическая карта Владимирской области» динамично развивался и в результате перерос в федеральный проект «Гастрономическая карта России». Проект продемонстрировал тот факт, что органы власти и отраслевой бизнес могут успешно взаимодействовать и, объединившись, эффективно продвигать туристический и экспортный потенциал региона в России и за ее пределами. Владимирская область находится в логистическом центре регионов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, и команда 33-го региона готовит интересные предложения для болельщиков и гостей ЧМ-2018 в области гастрономического туризма, — сообщил Михаил Колков. 

Федеральный проект «Гастрономическая карта России» стартовал в Суздале 3 августа, отметила его координатор Екатерина Шаповалова. А в августе-сентябре проект уже был запущен в 10 регионах страны, в том числе 5 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018. 

— Международное событие такого масштаба — это огромный стимул для регионов показать свою самобытность и уникальность через гастрономию, региональную кухню. При поддержке администрации Владимирской области и Владимирской ассоциации кулинаров, мы скоро представим вашему вниманию специальные футбольные меню Владимира — «Культурной столицы ЧМ-2018», — сказала Екатерина Шаповалова. 

В регионе-33 уже ведется плановая подготовка к ожидаемому наплыву туристов со всего мира в следующем году. Директор по развитию компании «Русский Проект» Алекс Русу  в ходе круглого стола поблагодарил Владимирскую Ассоциацию кулинаров за возможность обсудить предстоящее событие. 

— Я видел, как они слушают, задают вопросы, и я думаю, что предложенные советы будут правильно использованы для того, чтобы все прошло на высшем уровне и принесло результаты, как для города, так и для страны, — отметил Алекс Русу. 

Что касается соглашения, по мнению экспертов, оно крайне важно для развития индустрии туризма Владимирской области. Популяризация местного культурно-исторического наследия и гастрономических «изюминок» региона привлечет в область дополнительный турпоток. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Во Владимире появится особое меню для футбольных болельщиков ЧМ-2018 

Об этом зашла речь на Международном туристском форуме SIFT 2017, который прошел в Сочи (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1