Общество
2015-01-08 12:31

Беги, Мороз, беги!

Беги, Мороз, беги!


11 января во Владимире состоится традиционный забег Дедов Морозов.

На этот раз не будет у зимних волшебников ни саней, ни троек. Отправятся в путь они на своих двоих. Конечно, без тяжелых мешков с подарками (все уже успели раздарить, как-никак 11 января) и без волшебной свиты в виде зайчиков-оленей.

Путь Морозам предстоит преодолеть небольшой: всего от Золотых ворот до Соборной площади. Специально для этого в центре перекроют дорогу аккурат с 15 часов. Но это ненадолго. Хоть мероприятие и запланировано на 2 часа, сам забег длится намного меньше.

Нарядиться в валенки, бороду и красную шапку (хотя бы один «дедморозовский» атрибут – обязательное условие участия) сможет любой желающий. Но для этого ему нужно зарегистрироваться. Сделать это просто – 9 и 10 января в ФОКе на улице Парижской Комунны, 45-д с 10 до 15 часов будут принимать заявки. Самых ленивых Дедушек без проблем зарегистрируют и в день забега: «перепись» участников стартует в 14 часов на Театральной площади.

Кроме радости опередить красноносого соперника, ждут бегунов и сюрпризы: специально для участников акции на Соборке разыграют бесплатную лотерею с хорошими призами. Так что теперь у вас есть дополнительный стимул стать на полчасика новогодним волшебником и пробежать в этом году свои 700 метров (примерно такова длина пути от Золотых ворот до Соборной площади).

Кстати, погода в этот день будет совсем не морозной. Синоптики обещают всего минус 3 - минус 4 градуса по Цельсию.

Фото: Борис Пучков




Другие новости
В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов
смотреть все
mob_banner1