Общество
2024-08-27 15:30

Баскетбольная команда «Владимирские львицы-ВлГУ» готовится к новому игровому сезону

Баскетбольная команда «Владимирские львицы-ВлГУ» готовится к новому игровому сезону
Фото: Губерния-33

В этом году «Владимирские львицы-ВлГУ» будут выступать только в одной женской профессиональной лиге. 

 

Скрип кроссовок. Стук мяча. Отработка новых комбинаций. Так проходит тренировка у «Владимирских львиц». Сборы команды начались 20 июля и продолжаются до сих пор. Девушки тренируются 10-12 раз в неделю. Готовятся выступать в новом дивизионе – женской «Суперлиге».

Мы перешли в новую лигу. Из Высшей лиги в Суперлигу. Второй по статусу дивизион российского баскетбола. В связи с этим у нас семь новых игроков. Работаем по-тихонечку, слаживаем коллектив, настраиваем химию командную. Взаимодействие, защиту, - Максим Поляков, главный тренер БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Одна из семи новых игроков – Мария. Перешла из баскетбольного клуба «Динамо-Новосибирск». Рассказывает, львицы – та команда, которую она искала. Переход в «Суперлигу» её не испугал – ведь прошлом сезоне Маша успела поиграть и в Премьер-лиге – в высшем дивизионе.

Мне показалось, что это очень амбициозный клуб, модель игры, которая соответствует моим ожиданиям, моим предпочтениям. Тренер мне понравился по разговору, и с коллективом я познакомилась уже на месте и была в полном восторге. Я думаю, что мы можем навязать игру многим командам и будем неудобными, будем некомфортными, потому что все-таки мы львицы, - Мария Антошина, игрок команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Статус амбициозного клуба Львицы оправдывали неоднократно. В прошлом году девушки стали чемпионами во всех лигах, в которых выступали. Это Высшая лига, лига АСБ и лига Белова. Основатель команды – Александр Власов, признается – исполнилась его мечта.

Конечно, для меня это был большой праздник, особенно я выделю победу в АСБ. Потому что, команда создавалась именно для этого. И это была, не побоюсь этого слова, моя мечта оказаться на вершине студенческого олимпа, скажем так, баскетбольного. И мы долго к этому шли, и я очень доволен, что это случилось, - Александр Власов, начальник команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Алина Гончаренко – самый ценный игрок лиги АСБ прошлого сезона, именно тогда она стала играть в команде. Признается, перешла из баскетбольного клуба ЧГУ-Атланта, потому что у львиц - больше перспектив в игре.

Цели поставлены высокие и мы будем максимально стараться для того, чтобы показать наилучший результат и добраться до призов, - Алина Гончаренко, игрок команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Капитан команды – Ксения Михайлова, играет за львиц уже третий год. Верит, что девушек ждут только победы - благодаря сплоченности команды. В этом она уже убедилась в мае - когда несмотря на усталость, им удалось вырвать победу в Лиге Белова.

У нас была уже примерно 75 игра за сезон. Было очень тяжело, последние тренировки были тяжелые для нас, и финал тоже был тяжелый, мы второй-третий тайм закончили с равным счетом и только в четвертом тайме успели дожать и выиграть. Командная игра. Мне это очень нравится в нас, - Ксения Михайлова, капитан команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Посмотреть на игру девушек можно уже в это воскресенье - на домашней площадке они встретятся с командой "Вологода-Чеваката". Официально сезон стартует осенью. В сентябре «Владимирские львицы» примут участие в кубке России, где за звание чемпиона будут бороться команды из разных дивизионов. В Суперлиге – игры начнутся в октябре.




Другие новости
Любители спорта почтили память героев Великой Отечественной войны велопробегом по Владимирской области В воскресенье будет жарко и солнечно Владимирские специалисты ремонтируют детсад в подшефном Кировском На Соловьином пруду во Владимире проведут изыскательские работы В Вязниковском районе переходы оборудуют мигающими светофорами Жительнице аварийного дома в Струнино по суду выплатили 2,3 млн рублей Жителю Меленки выписали штраф на 15 тысяч рублей за строительство гаража на территории колокольни Во Владимире обновили хоккейный корт на Жуковского Во Владимирской области появится еще 2 автокэмпинговых площадки Персональным помощникам увеличили размер выплаты В Гусь-Хрустальном после вмешательства прокуратуры делают тротуар на Тверской Во Владимирской области ремонтируют дороги к туристическим жемчужинам по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области в этом году посадили 3 тысячи га лесных культур Свыше 93 тысяч жителей Владимирской области получили выплаты по электронным больничным Во Владимирской области стартовало интернет-голосование за «Народного почтальона» 11 и 12 июня пройдет второй Международный молодежный баттл-фестиваль «Владимирские музыкальные сезоны» В поселке Мстера проходит полумарафон «ЗаБег.РФ» В гребном полумарафоне в Киржачском районе приняли участие 100 спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 23 мая 2025 года
смотреть все
mob_banner1