Общество
2024-08-27 15:30

Баскетбольная команда «Владимирские львицы-ВлГУ» готовится к новому игровому сезону

Баскетбольная команда «Владимирские львицы-ВлГУ» готовится к новому игровому сезону
Фото: Губерния-33

В этом году «Владимирские львицы-ВлГУ» будут выступать только в одной женской профессиональной лиге. 

 

Скрип кроссовок. Стук мяча. Отработка новых комбинаций. Так проходит тренировка у «Владимирских львиц». Сборы команды начались 20 июля и продолжаются до сих пор. Девушки тренируются 10-12 раз в неделю. Готовятся выступать в новом дивизионе – женской «Суперлиге».

Мы перешли в новую лигу. Из Высшей лиги в Суперлигу. Второй по статусу дивизион российского баскетбола. В связи с этим у нас семь новых игроков. Работаем по-тихонечку, слаживаем коллектив, настраиваем химию командную. Взаимодействие, защиту, - Максим Поляков, главный тренер БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Одна из семи новых игроков – Мария. Перешла из баскетбольного клуба «Динамо-Новосибирск». Рассказывает, львицы – та команда, которую она искала. Переход в «Суперлигу» её не испугал – ведь прошлом сезоне Маша успела поиграть и в Премьер-лиге – в высшем дивизионе.

Мне показалось, что это очень амбициозный клуб, модель игры, которая соответствует моим ожиданиям, моим предпочтениям. Тренер мне понравился по разговору, и с коллективом я познакомилась уже на месте и была в полном восторге. Я думаю, что мы можем навязать игру многим командам и будем неудобными, будем некомфортными, потому что все-таки мы львицы, - Мария Антошина, игрок команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Статус амбициозного клуба Львицы оправдывали неоднократно. В прошлом году девушки стали чемпионами во всех лигах, в которых выступали. Это Высшая лига, лига АСБ и лига Белова. Основатель команды – Александр Власов, признается – исполнилась его мечта.

Конечно, для меня это был большой праздник, особенно я выделю победу в АСБ. Потому что, команда создавалась именно для этого. И это была, не побоюсь этого слова, моя мечта оказаться на вершине студенческого олимпа, скажем так, баскетбольного. И мы долго к этому шли, и я очень доволен, что это случилось, - Александр Власов, начальник команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Алина Гончаренко – самый ценный игрок лиги АСБ прошлого сезона, именно тогда она стала играть в команде. Признается, перешла из баскетбольного клуба ЧГУ-Атланта, потому что у львиц - больше перспектив в игре.

Цели поставлены высокие и мы будем максимально стараться для того, чтобы показать наилучший результат и добраться до призов, - Алина Гончаренко, игрок команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Капитан команды – Ксения Михайлова, играет за львиц уже третий год. Верит, что девушек ждут только победы - благодаря сплоченности команды. В этом она уже убедилась в мае - когда несмотря на усталость, им удалось вырвать победу в Лиге Белова.

У нас была уже примерно 75 игра за сезон. Было очень тяжело, последние тренировки были тяжелые для нас, и финал тоже был тяжелый, мы второй-третий тайм закончили с равным счетом и только в четвертом тайме успели дожать и выиграть. Командная игра. Мне это очень нравится в нас, - Ксения Михайлова, капитан команды БК «Владимирские львицы-ВлГУ».

Посмотреть на игру девушек можно уже в это воскресенье - на домашней площадке они встретятся с командой "Вологода-Чеваката". Официально сезон стартует осенью. В сентябре «Владимирские львицы» примут участие в кубке России, где за звание чемпиона будут бороться команды из разных дивизионов. В Суперлиге – игры начнутся в октябре.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1