Общество
2024-11-13 09:20

Бешенство обнаружили у двух собак в разных районах Владимирской области

Бешенство обнаружили у двух собак в разных районах Владимирской области

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о двух новых эпизоотические очагах бешенства. Оба были выявлены в ноябре у домашних собак. 

Очаги зафиксированы на улице Сиреневая в Гороховце и на улице Вороновой в Сновицах. Обычно заражение бешенством происходит от диких зверей, как правило, от семейства собачьих, к которым относятся волки и лисы. Больное животное может стать источником инфекции за 3 – 10 дней до появления клинических признаков. Инкубационный период при бешенстве у человека обычно составляет от 10 дней до 2 месяцев, хотя известны случаи его сокращения до 5 дней и увеличения – до 1 года и более.




Другие новости
Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной
смотреть все
mob_banner1