Общество
2023-12-14 14:23

Банковскую комиссию на оплату коммунальных платежей отменят для пенсионеров

Банковскую комиссию на оплату коммунальных платежей отменят для пенсионеров

Комиссию за оплату услуг ЖКХ через банки отменят для пенсионеров. Об этом сообщил глава государства во время прямой линии. Президенту позвонил житель Новосибирска, который рассказал о существенном росте тарифов на коммунальные услуги.

Президент отметил, что тарифы не пересчитывали полтора года. За это время пенсию индексировали трижды – в среднем на 23%. И также подчеркнул, что тарифы вырастут со второго полугодия.

Во Владимирской области платежи жителей с июля 2024 года могут вырасти на 14%. Такую планку для нашего региона утвердила федеральная антимонопольная служба. Сейчас Министерство цен и тарифов рассчитывает тарифы. Ранее «Губерния» писала про новые ставки на электроэнергию.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1