Общество
2023-11-29 10:00

Автовокзал в Суздале будут перестраивать под центр автотуризма

Автовокзал в Суздале будут перестраивать под центр автотуризма
Фото: регионального Правительства

Караванинг всё больше набирает популярность

Правительство региона из резервного фонда выделило 8,5 млн рублей на перепланировку автовокзала в Суздале. В части здания, которая сейчас не используется, построят автоцентр. Он будет работать для туристов, которые путешествуют на машинах и на караванерах.

Это намерение озвучил Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.

В прошлом году область выделила Суздалю 40 млн рублей на покупку четырёх автобусов. Они возят туристов с железнодорожного вокзала во Владимире до Суздаля и обратно.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1