Общество
2023-11-29 10:00

Автовокзал в Суздале будут перестраивать под центр автотуризма

Автовокзал в Суздале будут перестраивать под центр автотуризма
Фото: регионального Правительства

Караванинг всё больше набирает популярность

Правительство региона из резервного фонда выделило 8,5 млн рублей на перепланировку автовокзала в Суздале. В части здания, которая сейчас не используется, построят автоцентр. Он будет работать для туристов, которые путешествуют на машинах и на караванерах.

Это намерение озвучил Губернатор Александр Авдеев еще в августе.

Нам важно, чтобы жители Суздаля получали максимум пользы и добрых впечатлений от приезда гостей, испытывали гордость за свой город и чтобы путешественники чувствовали радушный приём и нашу заботу, - считает глава региона.

На прилегающей территории к автовокзалу оборудуют перехватывающую парковку.

В прошлом году область выделила Суздалю 40 млн рублей на покупку четырёх автобусов. Они возят туристов с железнодорожного вокзала во Владимире до Суздаля и обратно.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа
смотреть все
mob_banner1