Общество
2024-06-18 18:40

Автопарк общественного транспорта города пополнился 20 новыми автобусами

Автопарк общественного транспорта города пополнился 20 новыми автобусами
Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире продолжается обновление подвижного состава городского общественного транспорта. Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов осмотрел новые автобусы, которые недавно были поставлены в город.

В марте этого года проводились конкурсные процедуры, на основании которых был заключен контракт на поставку для города Владимира 20 новых низкопольных городских автобусов большого класса МАЗ-203.

Новые автобусы укомплектованы всем необходимым. Машины имеют автоматическую коробку передач, в салоне установлены стационарные валидаторы для оплаты проезда, камеры видеонаблюдения, табло для информирования пассажиров, а также климатическая система и система навигации. Кроме этого, установлена система подсчета пассажиров на входных группах с передачей данных в онлайн режиме, что позволит автоматически контролировать пассажиропоток, диспетчер предприятия и водитель будет видеть, сколько пассажиров зашло в салон и сколько оплатило проезд.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов подчеркнул, что подвижной состав общественного транспорта города Владимира на сегодняшний день обновлен на 95%. Он отметил, что новые автобусы удобные, вместительные и безопасные, что позволит предоставлять еще более комфортные и качественные услуги по перевозке пассажиров. В настоящий момент новый транспорт проходит приемку для последующей эксплуатации на маршрутах города.




Другие новости
Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры»
смотреть все
mob_banner1