Общество
2024-06-18 18:40

Автопарк общественного транспорта города пополнился 20 новыми автобусами

Автопарк общественного транспорта города пополнился 20 новыми автобусами
Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире продолжается обновление подвижного состава городского общественного транспорта. Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов осмотрел новые автобусы, которые недавно были поставлены в город.

В марте этого года проводились конкурсные процедуры, на основании которых был заключен контракт на поставку для города Владимира 20 новых низкопольных городских автобусов большого класса МАЗ-203.

Новые автобусы укомплектованы всем необходимым. Машины имеют автоматическую коробку передач, в салоне установлены стационарные валидаторы для оплаты проезда, камеры видеонаблюдения, табло для информирования пассажиров, а также климатическая система и система навигации. Кроме этого, установлена система подсчета пассажиров на входных группах с передачей данных в онлайн режиме, что позволит автоматически контролировать пассажиропоток, диспетчер предприятия и водитель будет видеть, сколько пассажиров зашло в салон и сколько оплатило проезд.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов подчеркнул, что подвижной состав общественного транспорта города Владимира на сегодняшний день обновлен на 95%. Он отметил, что новые автобусы удобные, вместительные и безопасные, что позволит предоставлять еще более комфортные и качественные услуги по перевозке пассажиров. В настоящий момент новый транспорт проходит приемку для последующей эксплуатации на маршрутах города.




Другие новости
В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей
смотреть все
mob_banner1