Общество
2017-05-10 16:26

Автомобилисты Коврова зажгли звезду Победы

Автомобилисты Коврова зажгли звезду Победы

Автомобилисты города Коврова творчески подошли к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовав в городе воинской славы патриотический флешмоб. 9 мая, около 20:00, более 40 машин начали выстраиваться в форме звезды и цифры 9 на парковке у завода «Сигнал». Организаторы – Алекс Кузнецов и Алексей Кузнецов, – рассказывая об акции в группе ВКонтакте «Подслушано в Коврове», поясняют, что «рисовать» символы с земли было сложно: территория большая, выбранная форма – специфична. Как только стемнело, автомобилисты по команде включили фары, иначе  – «зажгли звезду». Флешмоб засняли на видео, так как с высоты птичьего полета яркая акция смотрелась нагляднее.

Организаторы добавляют, что «пятиконечная астра» зажглась в честь тех, кто мужественно защищал Отечество и приближал победу в 1941-1945 годах. 

Звезда Ковров 2.jpg

Участники акции.jpg

Фото - из группы ВКонтакте «Подслушано в Коврове», видео - из телеканала Алексея Кузнецова на ютьюбе




Другие новости
В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают
смотреть все
mob_banner1