Общество
2017-05-10 16:26

Автомобилисты Коврова зажгли звезду Победы

Автомобилисты Коврова зажгли звезду Победы

Автомобилисты города Коврова творчески подошли к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовав в городе воинской славы патриотический флешмоб. 9 мая, около 20:00, более 40 машин начали выстраиваться в форме звезды и цифры 9 на парковке у завода «Сигнал». Организаторы – Алекс Кузнецов и Алексей Кузнецов, – рассказывая об акции в группе ВКонтакте «Подслушано в Коврове», поясняют, что «рисовать» символы с земли было сложно: территория большая, выбранная форма – специфична. Как только стемнело, автомобилисты по команде включили фары, иначе  – «зажгли звезду». Флешмоб засняли на видео, так как с высоты птичьего полета яркая акция смотрелась нагляднее.

Организаторы добавляют, что «пятиконечная астра» зажглась в честь тех, кто мужественно защищал Отечество и приближал победу в 1941-1945 годах. 

Звезда Ковров 2.jpg

Участники акции.jpg

Фото - из группы ВКонтакте «Подслушано в Коврове», видео - из телеканала Алексея Кузнецова на ютьюбе




Другие новости
Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети
смотреть все
mob_banner1