Общество
2015-08-10 18:24

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Региональное отделение Общероссийского народного фронта во Владимирской области рапортует об очередном успехе в рамках проекта «За честные закупки». Исследуя сайт госзакупок, общественники обнаружили два сомнительных лота.

Муниципальное учреждение «Управление административными зданиями и автохозяйством администрации Судогодского района» объявило закупку легкового автомобиля Renault Duster на сумму 819 тыс. 960 руб. И хотя этот внедорожник входит в категорию самых недорогих, люксовая комплектация вызвала вопросы.

- Данная закупка на сайте проекта была отнесена к категории сомнительных закупок, – пояснил руководитель проекта «За честные закупки» регионального отделения ОНФ Иван Комаров. – Наши эксперты считают, что в данных комплектациях автомобиля присутствуют элементы роскоши - например, окраска «металлик», легкосплавные колесные диски размером 16 дюймов, многофункциональная дорогая аудиосистема, - которые не влияют на его потребительские качества и не являются необходимыми для транспортного обеспечения работы муниципального учреждения.

Активисты направили письмо в администрацию района, в котором предложили заменить комплектацию автомобиля на более дешевую. На следующий день после рассмотрения письма в администрации Судогодского района сообщили: «Ваша рекомендация учтена. Заказчиком принято решение об отказе данной закупки. Аукцион в электронной форме будет опубликован повторно после уточнения требований к показателям товара».

Руководство АО «Муромский приборостроительный завод» (которое является предприятием со 100-процентным государственным участием) тоже пошло на попятную и отказалось от торгов после сигнала общественников. Там машина в гараж предприятия планировалась побогаче: Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3 млн 745 тыс. руб.

Работа, как говорят в таких случаях, продолжается.




Другие новости
Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром
смотреть все
mob_banner1