Общество
2017-07-10 17:22

Авиасообщение между Владимиром и Питером возобновят с 4 августа

Авиасообщение между Владимиром и Питером возобновят с 4 августа

Регулярное авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом возобновят с 4 августа. Как сказано на сайте администрации 33-го региона, в этот день из аэропорта «Семязино» областного центра в аэропорт «Пулково» Северной столицы отправится первый в этом сезоне рейс ИГ (КО) 763. 

Гендиректор ОАО «Корпорации развития Владимирской области» Сергей Бородин сообщил, что комфортабельный реактивный 50-местный лайнер «Эмбраер» авиакомпании АО «Комиавиатранс» стартует из Пулково в 7.50 утра и через полтора часа приземлится в Семязино. В обратный путь из Владимира он отправится в 10.20. 

– Проделана громадная предварительная работа. Достичь договоренности с новым перевозчиком было непросто. Переговоры администрации Владимирской области с АО «Комиавиатранс» и с Федеральным агентством воздушного транспорта о возобновлении маршрута проходили сложно. Положительное решение удалось принять только благодаря личному участию в этом вопросе губернатора Светланы Орловой, – подчеркнул Сергей Бородин.

Перевозчик уже открыл продажу билетов стоимостью 4674 рубля у себя на сайте. Купить здесь билет можно без комиссии. До октября рейсы «Комиавиатранс» будет выполнять один раз в неделю, затем перелёты по маршруту планируется выполнять дважды в неделю, сообщает «Белый дом».




Другие новости
Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение»
смотреть все
mob_banner1