Общество
2017-07-10 17:22

Авиасообщение между Владимиром и Питером возобновят с 4 августа

Авиасообщение между Владимиром и Питером возобновят с 4 августа

Регулярное авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом возобновят с 4 августа. Как сказано на сайте администрации 33-го региона, в этот день из аэропорта «Семязино» областного центра в аэропорт «Пулково» Северной столицы отправится первый в этом сезоне рейс ИГ (КО) 763. 

Гендиректор ОАО «Корпорации развития Владимирской области» Сергей Бородин сообщил, что комфортабельный реактивный 50-местный лайнер «Эмбраер» авиакомпании АО «Комиавиатранс» стартует из Пулково в 7.50 утра и через полтора часа приземлится в Семязино. В обратный путь из Владимира он отправится в 10.20. 

– Проделана громадная предварительная работа. Достичь договоренности с новым перевозчиком было непросто. Переговоры администрации Владимирской области с АО «Комиавиатранс» и с Федеральным агентством воздушного транспорта о возобновлении маршрута проходили сложно. Положительное решение удалось принять только благодаря личному участию в этом вопросе губернатора Светланы Орловой, – подчеркнул Сергей Бородин.

Перевозчик уже открыл продажу билетов стоимостью 4674 рубля у себя на сайте. Купить здесь билет можно без комиссии. До октября рейсы «Комиавиатранс» будет выполнять один раз в неделю, затем перелёты по маршруту планируется выполнять дважды в неделю, сообщает «Белый дом».




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1