Общество
2017-05-11 13:03

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

В субботу, 13 мая, состоится первый в этом году АРТ-субботник. Помимо уборки территории старых садов у ДДюТ, активисты создадут «собакодром». На этой площадке для братьев меньших будет полоса препятствий - как для крупных, так и не для небольших собак. Пользоваться конструкцией владимирцев научит зоопсихолог, она же расскажет участникам о том, как вести себя с животными. К слову, «собакодром» создадут из старых покрышек. Вторичное использование материалов – особенность всех АРТ-субботников. Так, например, в прошлом году художники и горожане выложили в старых садах мозаику из пластиковых крышек


арт субботник 3.jpg
арт субботник 4.jpg

- Задача-минимум - выдержать прежнюю регулярность - раз в сезон. Но это не значит, что мы не можем туда ходить просто убираться или порисовать с друзьями. На этом месте, например, уже проводилось два субботника ребятами из волонтерского объединения «Инициатива» (26 апреля и 7 мая), на одном из них была и я, - рассказывает одна из организаторов АРТ-субботника Женя Strange Fruit. - В целом, наша идея в том, чтобы постепенно облагораживать территорию, создавая разные площадки и объекты. В этом году решили делать «собакодром». Эта идея была озвучена Полиной Артюх еще на первом субботнике. Конечно, мы продолжаем и традицию концертов на АРТ-субботнике, зовем самых разных музыкантов со своими инструментами, чтобы устроить джем-сейшен.

арт субботник 5.jpg

АРТ-субботник - дело душевное, считают организаторы. И регулярно предлагают разнообразить уборку чаепитиями и концертами.

«В поддержку идей разумного потребления и возрождения культуры городских пикников мы предлагаем отказаться от использования одноразовой посуды и принести с собой любимую кружку. Ведь это совсем не сложно! А пить ароматный чай или кофе из красивой керамической кружки вдвойне приятно. И не забудьте угощение для себя любимого и для друзей) А если кто-нибудь что-нибудь испечет своими руками, будет совсем восхитительно», - пишут активисты в группе АРТ-субботника во «ВКонтакте».

Сбор всех желающих в парке у ДДюТ в 12.00.

арт субботник.jpg

арт субботник 2.jpg

арт субботник 6.jpg 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1