Общество
2017-05-11 13:03

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

В субботу, 13 мая, состоится первый в этом году АРТ-субботник. Помимо уборки территории старых садов у ДДюТ, активисты создадут «собакодром». На этой площадке для братьев меньших будет полоса препятствий - как для крупных, так и не для небольших собак. Пользоваться конструкцией владимирцев научит зоопсихолог, она же расскажет участникам о том, как вести себя с животными. К слову, «собакодром» создадут из старых покрышек. Вторичное использование материалов – особенность всех АРТ-субботников. Так, например, в прошлом году художники и горожане выложили в старых садах мозаику из пластиковых крышек. 


арт субботник 3.jpg
арт субботник 4.jpg

- Задача-минимум - выдержать прежнюю регулярность - раз в сезон. Но это не значит, что мы не можем туда ходить просто убираться или порисовать с друзьями. На этом месте, например, уже проводилось два субботника ребятами из волонтерского объединения «Инициатива» (26 апреля и 7 мая), на одном из них была и я, - рассказывает одна из организаторов АРТ-субботника Женя Strange Fruit. - В целом, наша идея в том, чтобы постепенно облагораживать территорию, создавая разные площадки и объекты. В этом году решили делать «собакодром». Эта идея была озвучена Полиной Артюх еще на первом субботнике. Конечно, мы продолжаем и традицию концертов на АРТ-субботнике, зовем самых разных музыкантов со своими инструментами, чтобы устроить джем-сейшен.

арт субботник 5.jpg

АРТ-субботник - дело душевное, считают организаторы. И регулярно предлагают разнообразить уборку чаепитиями и концертами.

«В поддержку идей разумного потребления и возрождения культуры городских пикников мы предлагаем отказаться от использования одноразовой посуды и принести с собой любимую кружку. Ведь это совсем не сложно! А пить ароматный чай или кофе из красивой керамической кружки вдвойне приятно. И не забудьте угощение для себя любимого и для друзей) А если кто-нибудь что-нибудь испечет своими руками, будет совсем восхитительно», - пишут активисты в группе АРТ-субботника во «ВКонтакте».

Сбор всех желающих в парке у ДДюТ в 12.00.

арт субботник.jpg

арт субботник 2.jpg

арт субботник 6.jpg 




Другие новости
С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения
смотреть все
mob_banner1