Общество
2017-05-11 13:03

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

В субботу, 13 мая, состоится первый в этом году АРТ-субботник. Помимо уборки территории старых садов у ДДюТ, активисты создадут «собакодром». На этой площадке для братьев меньших будет полоса препятствий - как для крупных, так и не для небольших собак. Пользоваться конструкцией владимирцев научит зоопсихолог, она же расскажет участникам о том, как вести себя с животными. К слову, «собакодром» создадут из старых покрышек. Вторичное использование материалов – особенность всех АРТ-субботников. Так, например, в прошлом году художники и горожане выложили в старых садах мозаику из пластиковых крышек


арт субботник 3.jpg
арт субботник 4.jpg

- Задача-минимум - выдержать прежнюю регулярность - раз в сезон. Но это не значит, что мы не можем туда ходить просто убираться или порисовать с друзьями. На этом месте, например, уже проводилось два субботника ребятами из волонтерского объединения «Инициатива» (26 апреля и 7 мая), на одном из них была и я, - рассказывает одна из организаторов АРТ-субботника Женя Strange Fruit. - В целом, наша идея в том, чтобы постепенно облагораживать территорию, создавая разные площадки и объекты. В этом году решили делать «собакодром». Эта идея была озвучена Полиной Артюх еще на первом субботнике. Конечно, мы продолжаем и традицию концертов на АРТ-субботнике, зовем самых разных музыкантов со своими инструментами, чтобы устроить джем-сейшен.

арт субботник 5.jpg

АРТ-субботник - дело душевное, считают организаторы. И регулярно предлагают разнообразить уборку чаепитиями и концертами.

«В поддержку идей разумного потребления и возрождения культуры городских пикников мы предлагаем отказаться от использования одноразовой посуды и принести с собой любимую кружку. Ведь это совсем не сложно! А пить ароматный чай или кофе из красивой керамической кружки вдвойне приятно. И не забудьте угощение для себя любимого и для друзей) А если кто-нибудь что-нибудь испечет своими руками, будет совсем восхитительно», - пишут активисты в группе АРТ-субботника во «ВКонтакте».

Сбор всех желающих в парке у ДДюТ в 12.00.

арт субботник.jpg

арт субботник 2.jpg

арт субботник 6.jpg 




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1