Общество
2017-05-11 13:03

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

В субботу, 13 мая, состоится первый в этом году АРТ-субботник. Помимо уборки территории старых садов у ДДюТ, активисты создадут «собакодром». На этой площадке для братьев меньших будет полоса препятствий - как для крупных, так и не для небольших собак. Пользоваться конструкцией владимирцев научит зоопсихолог, она же расскажет участникам о том, как вести себя с животными. К слову, «собакодром» создадут из старых покрышек. Вторичное использование материалов – особенность всех АРТ-субботников. Так, например, в прошлом году художники и горожане выложили в старых садах мозаику из пластиковых крышек


арт субботник 3.jpg
арт субботник 4.jpg

- Задача-минимум - выдержать прежнюю регулярность - раз в сезон. Но это не значит, что мы не можем туда ходить просто убираться или порисовать с друзьями. На этом месте, например, уже проводилось два субботника ребятами из волонтерского объединения «Инициатива» (26 апреля и 7 мая), на одном из них была и я, - рассказывает одна из организаторов АРТ-субботника Женя Strange Fruit. - В целом, наша идея в том, чтобы постепенно облагораживать территорию, создавая разные площадки и объекты. В этом году решили делать «собакодром». Эта идея была озвучена Полиной Артюх еще на первом субботнике. Конечно, мы продолжаем и традицию концертов на АРТ-субботнике, зовем самых разных музыкантов со своими инструментами, чтобы устроить джем-сейшен.

арт субботник 5.jpg

АРТ-субботник - дело душевное, считают организаторы. И регулярно предлагают разнообразить уборку чаепитиями и концертами.

«В поддержку идей разумного потребления и возрождения культуры городских пикников мы предлагаем отказаться от использования одноразовой посуды и принести с собой любимую кружку. Ведь это совсем не сложно! А пить ароматный чай или кофе из красивой керамической кружки вдвойне приятно. И не забудьте угощение для себя любимого и для друзей) А если кто-нибудь что-нибудь испечет своими руками, будет совсем восхитительно», - пишут активисты в группе АРТ-субботника во «ВКонтакте».

Сбор всех желающих в парке у ДДюТ в 12.00.

арт субботник.jpg

арт субботник 2.jpg

арт субботник 6.jpg 




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1