Общество
2017-05-11 13:03

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

Владимирцев приглашают на первый в этом году АРТ-субботник

В субботу, 13 мая, состоится первый в этом году АРТ-субботник. Помимо уборки территории старых садов у ДДюТ, активисты создадут «собакодром». На этой площадке для братьев меньших будет полоса препятствий - как для крупных, так и не для небольших собак. Пользоваться конструкцией владимирцев научит зоопсихолог, она же расскажет участникам о том, как вести себя с животными. К слову, «собакодром» создадут из старых покрышек. Вторичное использование материалов – особенность всех АРТ-субботников. Так, например, в прошлом году художники и горожане выложили в старых садах мозаику из пластиковых крышек


арт субботник 3.jpg
арт субботник 4.jpg

- Задача-минимум - выдержать прежнюю регулярность - раз в сезон. Но это не значит, что мы не можем туда ходить просто убираться или порисовать с друзьями. На этом месте, например, уже проводилось два субботника ребятами из волонтерского объединения «Инициатива» (26 апреля и 7 мая), на одном из них была и я, - рассказывает одна из организаторов АРТ-субботника Женя Strange Fruit. - В целом, наша идея в том, чтобы постепенно облагораживать территорию, создавая разные площадки и объекты. В этом году решили делать «собакодром». Эта идея была озвучена Полиной Артюх еще на первом субботнике. Конечно, мы продолжаем и традицию концертов на АРТ-субботнике, зовем самых разных музыкантов со своими инструментами, чтобы устроить джем-сейшен.

арт субботник 5.jpg

АРТ-субботник - дело душевное, считают организаторы. И регулярно предлагают разнообразить уборку чаепитиями и концертами.

«В поддержку идей разумного потребления и возрождения культуры городских пикников мы предлагаем отказаться от использования одноразовой посуды и принести с собой любимую кружку. Ведь это совсем не сложно! А пить ароматный чай или кофе из красивой керамической кружки вдвойне приятно. И не забудьте угощение для себя любимого и для друзей) А если кто-нибудь что-нибудь испечет своими руками, будет совсем восхитительно», - пишут активисты в группе АРТ-субботника во «ВКонтакте».

Сбор всех желающих в парке у ДДюТ в 12.00.

арт субботник.jpg

арт субботник 2.jpg

арт субботник 6.jpg 




Другие новости
Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры
смотреть все
mob_banner1