Общество
2023-08-09 08:00

Анзора Саралидзе утвердили в должности ректора Владимирского государственного университета

Анзора Саралидзе утвердили в должности ректора Владимирского государственного университета

Министерство науки и высшего образования утвердило на один пятилетний срок Анзора Саралидзе - в должности ректора Владимирского госуниверситета. Выборы на эту должность прошли в мае.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всего на пост претендовали три человека. Действующий ректор был поддержан большинством голосов. Наш опорный ВУЗ уже прочно ассоциируется с именем Анзора Саралидзе. Он возглавляет его 10 лет. И за это время зарекомендовал себя как грамотный руководитель. Он пользуется авторитетом как среди среди сотрудников университета, так и среди студентов.

— Третий раз почему я решил, потому что два предыдущих срока, как принято говорить, я думаю что я справился с поставленной задачей. С другой стороны я получил огромный опыт общения не только с коллективом, но и вне нашего коллектива. Это, конечно, представители разных структур. Это и региональные, и федеральные руководители. И я хочу полностью отдать себя реализации больших проектов, имея в виду уже что я могу делать и знаю, как это делать, - сообщил Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.




Другие новости
Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1